Элисон Винн Скотч "Теория противоположностей"

Впервые в России в издательстве «Эксмо» выходит роман популярного американского автора Элисон Винн Скотч «Теория противоположностей» (The Theory of Opposites by Allison Winn Scotch), завоевавший статус бестселлера New York Times.  
Наши родные желают нам только добра... Но как часто их действия оказываются пагубными, и даже опасными! Отец Уиллы Голден — знаменитый ученый, живущий согласно принципам фатализма. Он считает, что человек — песчинка в потоке судьбы, и единственно верное решение — это подчиняться любым обстоятельствам, не пытаясь что-то изменить... Но принесет ли такой подход счастье ему и его дочери? Однажды Уилла решает взбунтоваться и доказать, что отец ошибается: она изобретает новую теорию, «Теорию противоположностей»! Сумеет ли она выдержать все испытания и зажить по своим правилам? Узнайте в трогательном и смешном романе Элисон Винн Скотч «Теория Противоположностей»! 

О книге

Эта книга способна вдохновить на немыслимые поступки, заставить совершить нечто экстраординарное, бросить вызов серым будням и доказать окружающим, что все, что с нами происходит, – результат наших личных решений, а не воля судьбы.

Именно так и сделала Уилла – героиня этого произведения. Но сможет ли она начать новую жизнь, если раньше безвольно существовала, не сопротивляясь тому, что с ней происходило? Готова ли, несмотря ни на что, не только доказать всем, но и сама поверить, что счастье в её руках?

Уилла жила с мыслью, что все предначертано и что человек не в силах противостоять судьбе и должен смириться с тем, что ему уготовано. Это внушил ей отец, автор бестселлера «Это действительно ваш выбор?». Имея множество последователей и свято веря в свою теорию, он, не задумываясь, вложил её в голову дочери. Выросшая в духе фатализма девушка большую часть жизни плывёт по течению: это касается и её работы, и рутинных отношений с мужем.

Но однажды всё рушится. У неё крадут кошелек, её увольняют с работы, а муж оказывается изменщиком. Разве это ей предначертано? За что? Неужели по воле рока ей никогда не видать счастья? Уилла решается на отчаянный эксперимент и по совету подруги принимает участие в шоу «Рискни». Главное условие – выполнять всё, на что раньше героиня ни за что бы не пошла, – путешествие в горы, звонок бывшему, страстная ночь с незнакомцем. Только что это? Желание превзойти отца и доказать всем, как он ошибается, или все же шанс изменить судьбу и наконец стать счастливой?

«Теория противоположностей» – увлекательное произведение, совмещающее в себе жанры художественного романа и популярной психологии. На родине автора его активно презентовали именно на сайтах психологической поддержки, ведь он способен вытянуть человека из серых будней и прозаичного существования и оказать положительное влияние на жизнь, заставив её заиграть яркими красками. Пример Уиллы может оказаться решающим для многих, кто так же, как она, застрял в воронке быта и не может выйти из зоны комфорта. Но ведь счастье подчас приходит к тому, кто готов за него бороться. 

Произведение Элисон Винн Скотч – это захватывающий роман, за сюжетом которого так интересно наблюдать. На пути к счастью и новому образу жизни героиню подстерегает множество испытаний и нелегких решений, которые придётся принимать самостоятельно. Готова ли Уилла к такому повороту событий, не сдастся ли она при первых трудностях? 

Цитаты из романа

«Побыть наедине с собой не так уж и плохо. Спать одной в кровати – не самое худшее, что может случиться».

***

«Я уже выбрала свой путь. Зачем думать, каким все могло бы быть?»

***

«Я выдыхаю, и некоторое время молчу, глядя на здания передо мной – стальная, прочная, безукоризненная архитектура. Такой и должна быть жизнь, думаю я, уверенная, что именно эту мысль всегда доказывал отец; кирпич на кирпиче, каждый на своем месте, у каждого – своя цель. И лишь добравшись до вершины, можно увидеть, что к чему».

Об авторе

Элисон Винн Скотч – американская писательница в жанре мелодрамы и психологического  Image result for Элисон Винн Скотч романа, автор бестселлеров по версии New York Times. Роман «Теория противоположностей» принес ей мировую известность. Кроме того, она постоянный автор статей в популярных журналах Cooking Light, Men's Health, Redbook, Shape, Women's Health и других.

Немного интересного об авторе:

1. Элисон Винн Скотч выпустила 7 романов, два из которых стали бестселлерами по версии The New York Times.

2. Она живет в Лос-Анжелесе с мужем и детьми, работать предпочитает в своём домашнем кабинете. Помимо художественной литературы, Элисон занимается журналистикой и сотрудничает с множеством журналов в качестве постоянного автора.

3. Своим главным источником вдохновения Элисон Винн Скотч называет музыку. Она говорит, что если бы не стала писательницей, то наверняка нашла бы применение своим талантам в музыкальной индустрии. Одна из любимых групп Элисон — The Killers.

4. Она любит заниматься спортом и считает ходьбу и пробежки лучшим способом борьбы с творческим ступором. Движение помогает Элисон сосредоточиться и решить любую писательскую проблему.

5. На своём официальном сайте она ведёт блог под названием «Спроси Элисон», где подробно отвечает на вопросы молодых авторов о творческом процессе и книжном бизнесе.

6. У Элисон Винн Скотч есть странная привычка — безостановочно жевать резинку со вкусом ”Bubblemint” во время работы над книгой.

7. Главной ошибкой начинающих авторов она считает слишком быструю публикацию книги. «Не думайте, что ваш первый черновик хорош достаточно... Впрочем, не думайте, что и четвёртый черновик хорош достаточно! Держите своё эго подальше от работы: лучшие из писателей знают, что произведение всегда можно усовершенствовать», говорит она.

8. В своих книгах Элисон Винн Скотч часто пишет о «неблагополучных» родителях и сложных семейных отношениях, но своих собственных родителей она считает потрясающими.

9. Хотя саму себя Элисон относит к общительным людям, она говорит, что для творчества ей необходимо уединение — поэтому работа из дома подходит ей лучше всего. С коллегами-писателями она общается онлайн и никогда не чувствует себя одиноко.

10. Зато Элисон всегда рада компании двух своих собак, Пако и Пеле, которые не стесняются спать на коврике возле её ног, пока она пишет.

«Теория противоположностей» – очень оптимистичная и жизнеутверждающая книга, которая дарит вдохновение и надежду, что всё в руках человека: и удача, и любовь, и счастье. 

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования