Чарльз Мартин "Моя любовь когда-нибудь очнется"

В издательстве "Эксмо" вышел роман популярного американского писателя Чарльза Мартина "Моя любовь когда-нибудь очнётся".
Жизнь Дилана потеряла всякий смысл с тех пор, как его жена Мэгги впала в кому после тяжелых родов. С каждым днем он понимает все яснее – Мэгги не очнется. Но есть люди, которые убеждают его не поддаваться отчаянию, ведь они точно знают, как помочь. Мэгги все еще может вернуться в подлунный мир, вот только Дилану, подобно легендарному Орфею, придется опуститься ради этого на самое дно и, если достанет сил, вернуться обратно.

О книге

Чарльз Мартин хорошо знаком российскому читателю. В издательстве «Эксмо» вышло несколько романов автора, завоевавших любовь и признание поклонников тонкой, нежной и чувственной прозы. В январе 2018 года вышел роман «Моя любовь когда-нибудь очнётся» (The Dead Don't Dance by Charles Martin), заслуживший высокие оценки англоязычных читателей (4,2 из 5).

Казалось бы, в его произведениях нет сверхъестественных событий, фантастических происшествий, здесь жизнь течет своим чередом. Но, создавая реалистичные и плавные сюжеты, Чарльз Мартин умеет нащупать и показать то важное, чего так не хватает всем нам – доброты, привязанности, ярких эмоций, милосердия. Его герои в поисках смысла жизни, истины, Бога, ответов на сложные философские вопросы, приводят и читателя к простому, но неочевидному порой ответу: всё может любовь. 

Дилан и Мэгги были очень счастливы. В этой семье любые конфликты гасли быстро, каждый прислушивался друг другу и смотрел на любимого с нежностью. Семейную идиллию дополнила долгожданная беременность. «Мальчик», – гласило заключение УЗИ, и супруги были только рады предстоящим хлопотам и приготовлениям к появлению малыша. Но счастье, которое пришло легко, так же легко покидает человека. Их долгожданный сын так и не сделал свой первый вдох, а Мэгги впала в кому. 

С этого момента жизнь Дилана потеряла всякий смысл. И с каждым днем он понимает всё яснее – Мэгги не очнется. Его не могут утешить ни друзья, ни верный пёс, ни любимая работа. Только и остается, что ездить на могилу к маленькому сыну и сидеть у постели жены. Говорят, что испытания даются по мере сил тем, кто может их вынести. Дилан сильный человек, но найдёт ли он то, что поможет ему справиться? Что или кто способен вернуть ему радость жизни? 

Мэгги и в самом деле выглядела так, будто спала. Ее лицо сохраняло безмятежное выражение и никак не подтверждало мрачные пророчества врачей о «необратимом повреждении мозга» и о том, что она «может никогда не проснуться». Период, когда, по словам врача, вероятность выхода из комы составляла пятьдесят процентов, давно миновал; теперь шансы уменьшились ещё в два раза. А всего несколько дней назад врач сказал мне, качая головой: 

– Я не пугаю вас, Дилан, я просто не хочу внушать вам необоснованные надежды. Будьте готовы к худшему. 

Но, несмотря на столь пессимистический прогноз, Мэгги не производила впечатления безнадёжно больной или умирающей. Она была похожа на… на мою жену в воскресенье утром. Казалось, Мэгги вот-вот проснётся, и мы вместе поплывем на плоту вниз по реке. 

«Моя любовь когда-нибудь очнется» – эмоциональный и проникновенный роман о мужчине, на долю которого выпало слишком много испытаний. Автор показывает закрытый и глухой мир мужского сердца, в котором также могут поселиться боль и страх и которое может самозабвенно любить и страдать. Писатель показывает семью как в самые счастливые моменты жизни, так и тогда, когда в одночасье счастье было разрушено. А главное – то, как человек по крупицам пытается вернуть былое, потому что верит, что все будет хорошо. И только вера способна на многое...

Особенности

Чарльз Мартин умеет нащупать и показать то важное, чего так не хватает нам в обычной жизни: доброты, привязанности, ярких эмоций, сострадания, милосердия. Его герои в поисках смысла, истины, Бога, ответов на сложные философские вопросы приводят и читателя к простому, но неочевидному порой ответу: все может любовь.

«Впечатляющая история духовного поиска и бескорыстной любви, на которую отважится далеко не каждый».

***

«Любовь долготерпит, милосердствует, не мыслит зла. Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».

Об авторе

Чарльз Мартин – популярный американский писатель, авторству которого принадлежит Моя любовь когда-нибудь очнется - _01.jpgнесколько романов в жанре сентиментальной прозы, переведенных уже на 17 языков мира. Хороший психолог, настоящий джентльмен, примерный семьянин, он завоевал любовь и симпатию тысяч читателей благодаря своим душевным и искренним художественным произведениям, в которых есть и глубокий психологизм, и бездна мудрых мыслей, и яркость характеров, и нетривиальные запоминающиеся сюжеты.

Чарльз Мартин покорил своим обаянием и писательским талантом женщин многих стран мира. Он с непринужденным изяществом изображает тонкие грани человеческой души, и в особенности ему удаются женские образы, что есть величайший дар для автора-мужчины. Романы Чарльза Мартина переведены на 17 языков. Его книга «The Mountain Between Us» вошла в список бестселлеров по версии «New York Times», а права на экранизацию приобрела компания «20th Century Fox».

Пять причин купить:

  • Роман о сложном мире мужского сердца, в котором борются боль и страх , которое может самозабвенно любить и страдать.
  • Романы Чарльза Мартина переведены на 17 языков!
  • Кинокомпания «20th Century Fox» выкупила права на экранизацию нескольких книг автора!
  • В октябре 2017 года в российский прокат вышла одноименная экранизация романа «Между нами горы».
  • Эффектное оформление: ленточка - закладка и запечатанные иллюстрациями форзацы. 

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования