Чарльз Брандт "Я слышал, ты красишь дома". Исповедь киллера мафии «Ирландца» обложка «Я слышал, ты красишь дома». Исповедь киллера мафии «Ирландца»

Литературная новинка января 2018 года "Я слышал, ты красишь дома" от издательства "Эксмо".
"Я слышал, ты красишь дома" – на языке мафии это выражение означает "Я слышал, ты умеешь убивать людей", а под "краской" подразумевается кровь.
Это тот редкий случай, когда боссы мафии признали книгу о себе правдивой – штатный киллер одной из "семей" Фрэнк "Ирландец" Ширан рассказал о своей жизни перед самой смертью. Эти истории, затаив дыхание, слушали опытные прокуроры и агенты ФБР. Впервые преступник такого уровня нарушил омерту — закон молчания. 
Хулиганская юность в годы Великой депрессии, первый запах крови во Вторую мировую, случайное попадание в закрытый мир итало-американской мафии, выход из которого дороже входа – когда тебе нужно выбрать между своей жизнью и жизнью лучшего друга.  
И все это в легендарную эпоху 50-х в США, когда коррумпированный директор профсоюза Джимми Хоффа владел миллиардами и открыто соперничал с братьями Кеннеди, боровшимися против мафии. Почему был убит президент Кеннеди и почему от этого проиграли все? Кто был прототипом Крестного отца в знаменитом фильме? И что заставило заматерелого убийцу Фрэнка "Ирландца" Ширана прийти к искупающей исповеди?

О книге

Перед вами мировой бестселлер, который уже покорил ведущих издателей и сценаристов. В 2019 году компания Netflix планирует выпустить фильм по мотивам книги, созданием которого занимается сам Скорсезе. Что же вызвало такой бурный интерес? Из-под пера Брандта вышла правдивая история о мафиозных разборках. Фрэнк Ширан по прозвищу «Ирландец» – реально существовавший киллер, выполнивший заказ убрать самого Джимми Хоффа. В заголовке книги звучит секретная кодовая фраза: краска = кровь, красить дом = убивать, забрызгивая стены и пол кровью. 

Первое и неполное издание вышло в далеком 2004-ом, в 2016-ом появилась более расширенная версия, однако она вновь была неполной. Дело в том, что факты, описанные Чарльзом (со слов самого Ширана) не по душе представителям мафиозных семей. За подобную болтливость они могут «покрасить дом» не только писателю, но и всем, кто был связан с изданием книги. Возможно, завеса тайны и угрозы, якобы окружающие книгу, являются всего лишь рекламным ходом, позволяющим привлечь максимальное внимание и увеличить продажи. Истории о преступном мире всегда вызывали интерес широкой публики (вспомните хотя бы популярность «Крестного отца»), но далеко не все криминальные книги правдивы, в отличие от этой. А пока мы ждем выхода фильма, стоит ознакомиться с творением Брандта.

Об авторе

Без названия (1).jpg

Чарльз Брандт родился и вырос в Нью-Йорке, бывший младший учитель английского языка, следователь по вопросам социального обеспечения в Восточном Гарлеме, прокурор по убийствам и главный заместитель генерального прокурора штата Делавэр. В частной практике с 1976 года Брандт был избран президентом Ассоциации адвокатов штата Делавэр и Делавэрской главы Американского совета судебных адвокатов. Он был назван его сверстниками как один из «Лучших юристов в Америке» и один из «Лучших юристов в штате Делавэр». Он часто выступает на перекрестном допросе и методах допроса для неохотных свидетелей. 

Брандт является автором романа, основанного на серьезных преступлениях, которые он разрешил путем допроса «Право оставаться безмолвным» (SMP 1988). Он живет в Льюисе, Делавэре и Сан-Вэлли, штат Айдахо со своей женой Нэнси, и имеет трех взрослых детей.

Отзыв

Конечно, каждый из нас слышал про американскую мафию – «бизнес» серьезных итало-американских ребят, руководствующихся сицилийскими принципами и методами «ведениями бизнеса». Вы правы, но полностью ли?.. Неотъемлемым и важным компонентом американской Коза Ностра являются также и другие национальности – в первую очередь, евреи и ирландцы. Вот об одном из таких ирландских «столпов» американского криминалитета и пойдет речь в книге – перед нами тщательно прорисованный образ киллера Фрэнка «Ирландца» Ширана, принимавшего участие в ключевых для американской истории ХХ века событий – убийстве президента США Джона Кеннеди и пропаже могущественного профсоюзного лидера Хоффа. 

Перед вами уникальная по-своему книга-признание, раскрывающая не только ключевые тайны современной американской истории, но и описывающая внутренние механизмы взаимодействия внутри американской мафии, сквозь призму одного из самых активных участников ее деятельности. 

Отличный выбор как для только начинающихся интересовать историей Коза Ностра на североамериканском континенте, так и для искушенных любителей истории организованной преступности.

Michael

Экранизация

Сюжет новой картины повествует о реальном человеке, которого звали Фрэнк Ширан. Он был киллером с двадцатью пятью жертвами на счету, и с кличкой «Ирландец». История описана в книге Чарльза Брандта «Я слышал, ты красишь дома», что означает в переводе с мафиозного сленга «Я слышал, ты умеешь убивать людей». Главный герой - Фрэнк вернулся со Второй мировой войны и, случилось так, что связался с крупным мафиозным итальянским кланом. Ширан был первым иностранцем, которого приняли в итальянскую мафию.

Скорсезе уже давно закончил сценарий и готовился к съемкам проекта, стоимость которого достигнет ста миллионов долларов. В фильме планируется использовать технологию съемки флешбеков, аналогичную той, что использовалась в «Загадочной истории Бенджамина Баттона». Режиссер задействует любимчиков: Роберта Де Ниро и Джо Пеши, а также в фильме снимется Аль Пачино, что станет первым сотрудничеством Скорсезе с актером.

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования