Малышарики. Умные песенки. Засыпаем, учимся, играем + CD

Предлагаем вашему вниманию анимационный развлекательно-образовательный проект "Малышарики" для детей от 0 до 3. 
Издательство «Эксмо» представляет книгу для всех мам и пап, бабушек и дедушек, в чьём доме растёт малышарик. Внутри советы, игры и рекомендации педагогов и психологов, работающих над созданием проекта «Малышарики», которые помогут в воспитании, развитии и обучении малыша. А ещё диск с «Умными песенками» на все случаи жизни!

Мир Малышариков — это мир детской игры. Самый её разгар, когда игра неотличима от реальности. Главные персонажи — ожившие игрушки. Их жизнь протекает в квартире, где живёт семья с детьми, которая всегда остаётся за кадром. В пространстве квартиры наши герои чувствуют себя спокойно и защищённо. Горы для них - это сложенные в стопку книги, а цветы в горшках — густой лес. День наступает, когда включают лампу, а ночь — когда её выключают. Поверхность стола может стать морем, а — ленточка ручейком. Малышарики — это детская фантазия.

«Малышарики» – первый развивающий проект в жизни малыша! Этот обучающий и развивающий мультсериал смотрят самые маленькие телезрители от рождения до 3 лет. Мультфильм транслируется на телеканалах «Карусель» и «Мама». А также на официальном канале Youtube, на который подписано более 700 тысяч человек. Раз в неделю выходит новая серия мультсериала, каждая из которых собирает сотни тысяч просмотров. В проекте есть уникальные персонажи – Мама-рассказчица и Папа-рассказчик. Они всегда рядом с Малышариками, помогают им познавать окружающий мир. То, как они общаются с героями, их мудрые и верные советы – это ориентир для всех мам и пап. Ведь можно подсмотреть, подслушать и понять, как вести себя со своим малышом в различных ситуациях. Папу-рассказчика в сериале «Малышарики» озвучивает популярный российский актёр Константин Хабенский. 

А вот, что говорит о проекте известная теле- и радиоведущая Тутта Ларсен: «Малышарики» - это тот мультфильм, который, не только занимает внимание ребёнка, но и помогает ему развиваться, помогает ему что-то понять и уметь». 

Новая книга издательства «Эксмо» «Малышарики. Умные песенки. Засыпаем, учимся, играем + CD» – это любимые персонажи – Крошик, Ёжик, Барашик, Нюшенька и Пандочка – и замечательные, добрые и поучительные песенки. О животных и транспорте, о формах и овощах, о волшебных словах и волшебном празднике, – Новом годе. Вместе с умными песенками ребёнок легко и весело научится убирать игрушки, соблюдать режим дня, засыпать в своей кроватке и многому другому. 

Мамы и папы получат в книге ответы на вопросы «Чему учить?», «Как учить?», «Чего избегать?» по каждой важной для развития ребёнка теме. В каждом разделе родителей ждут полезные лайфхаки и идеи развивающих игр, в которые можно поиграть с малышом, как дома, так и на прогулке, в дороге, в магазине или в очереди. 

Также в книге представлены списки серий мультсериала «Малышарики», которые можно посмотреть с малышом по каждой теме для закрепления материала. К книге прилагается CD диск с умными песенками на все случаи жизни – его можно включить дома или в дороге и петь вместе со своим малышом.

Развороты книги

scrn_big_10.jpgscrn_big_09.jpg

scrn_big_03.jpgscrn_big_07.jpg

9_cb2f87bff5f35e97baf6f2da44a285f9_1518717283.jpg

7_283575c8f6be3df57cbd4a61fdfd8a24_1518717281.jpg

Цитаты

  • Утро – это значит «солнце встало, Мама встала, папа встал» … Утро – это значит «дел немало». Дел немало, дел немало! Моем уши, моем нос И фырчим, ка пылесос.
  • Играйте с малышом в тематические подвижные игры. Вы говорите «утро!» - малыш тянет ручки высоко-высоко или подпрыгивает. По тому же принципу играйте в «день-ночь». Пусть малыш будет шустрым кроликом или мышкой, которая бегает и резвится, пока «день». А вы станьте грозной совой, которая при слове «ночь» выходит на охоту.
  • Если малыш большой засоня и по утрам ему трудно проснуться, не заставляете его подниматься на зарядку. Лучше устройте зарядку прямо в кроватке! Пусть малыш, не вставая, похлопает в ладоши, подрыгает ножками, несколько раз перекатится с боку на бок. После таких ленивых «упражнений» он и на обычную зарядку будет вставать легко и с улыбкой.
  • Помните, не бывает плохих эмоций! Ни в коем случае не запрещайте те или иные эмоции. "Настоящие мужчины не плачут", "хорошие девочки громко не смеются". Позвольте крохе переживать и выражать всю палитру чувств.
  • Смотрит нам луна в окно, А вокруг темным-темно, Это значит - надо спать. Полезай скорей в кровать. Это значит - надо спать. Ну-ка, полезай в кровать. Баюшки-баюшки баюшки-бай. Спят деревья и цветы, Спят дворовые коты, Спит медведь и попугай, Ну-ка, глазки закрывай. Баюшки-баюшки баюшки-бай.
  • Не забывайте, что малышей нужно учить играя. Особенно полезными и развивающими всегда были и остаются ролевые игры. Поиграйте с малышом в его любимые игрушки, разыгрывая такие ситуации, где без вежливости не обойтись: поход в гости, поездка в общественном транспорте, играя на детской площадке, чаепитие. Четко и с выражением проговаривайте вежливые слова!

Ваш малыш обожает Малышариков? Просит включить мультфильм снова и снова и с утра до вечера напевает "Умные песенки"? Тогда эта книжка для вас! Внутри этой красочной подарочной книги советы, игры и рекомендации педагогов и психологов, работающих над созданием проекта "Малышарики". А ещё диск с "Умными песенками" на все случаи жизни! Слушайте, пойте, читайте, играйте и растите большими и умными!



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования