Гийом Мюссо "Квартира в Париже"

Гийом Мюссо один из современных французских авторов, чьи книги издаются большими тиражами. А по российским меркам — так и вовсе огромными. Отечественный читатель также имеет возможность ознакомится с творчеством Мюссо. Его очередной роман «Квартира в Париже» вышел в русском переводе в издательстве «Эксмо».

О книге

Что может быть ужаснее, чем искать уединения и оказаться в одной квартире с незнакомцем? Маделин Грин, в прошлом офицер полиции, а сегодня просто несчастная женщина, которую бросил любимый человек, сняла квартиру в Париже. По недоразумению ту же квартиру снял драматург Гаспар Кутанс — мизантроп, умеющий работать только в одиночестве.

Это недоразумение могло бы стать просто досадным эпизодом в жизни обоих, если бы не очень важное обстоятельство: раньше квартира принадлежала известному художнику Шону Лоренцу, который умер, потому что был не в силах пережить смерть своего сына Джулиана. 

Маделин и Гаспар воссоздают шаг за шагом его жизнь после исчезновения Джулиана и обнаруживают, что с этим делом связана тайна. И не исключено, что Шон был буквально в шаге от ее разгадки, но смерть помешала ему довести расследование до конца. И теперь это предстоит сделать им — Маделин и Гаспару. Бывшей полицейской и драматургу-мизантропу. И как знать, возможно, вместе с разгадкой они найдут и самих себя.

Об авторе

Картинки по запросу Гийом МюссоГийом Мюссо – французский романист, мастер психологической прозы, современный прозаик, завоевавший популярность и признание во всем мире. Его новый роман «Квартира в Париже» – это почти детективная история любви. Невозможно представить себе людей, настолько разных, как герои этой книги. Но им пришлось объединиться, чтобы разгадать тайну одной загадочной квартиры в Париже и ее прошлых обитателей. И это расследование изменило их судьбы.

Не случайно в этом романе местом действия выбран Париж – колыбель искусства. Один из героев, Шон Лоренц, – художник, и автор охотно вводит нас в этот мир, где всё – и любовь, и отношения между людьми – не совсем такое, как у обычных людей.

Сегодня Гийом Мюссо – один из самых успешных, востребованных и читаемых писателей не только во Франции, но и во всем мире. Совокупный тираж его книг, переведенных на 40 языков мира, уже превысил отметку в 25 млн. экземпляров. Некоторые уже легли в основу экранизаций. 

Мюссо обладает редким талантом сопрягать противоположные на первый взгляд жанры. На этот раз это романтическая история любви и триллер. Это действительно книга, от которой захватывает дух, как о ней отозвался France Info. Блестящая история, неожиданные повороты сюжета, атмосфера Парижа, хоть и не самая типичная, и впервые - герои, которые уже появлялись ранее в той или иной книге автора. 

Тираж романа «Квартира в Париже» с марта 2017 г. составил 700 000 экземпляров.

Отзывы

Потрясающий, непредсказуемый роман! Браво!

Помимо захватывающих сюжетных линий, много философских отступлений. Интересные вопросы автор как бы задаёт читателю, давая шанс подумать над этим и ответить для себя.

Буду рекомендовать. Однозначно стоит прочитать.

Линькова Наталья

***

Замечательная история. Интересная, напряженная, ироничная. Читается на одном дыхании. И это не исключение для автора! Рекомендую!

Tanya's

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования