Зина Сурова и Филипп Суров "Развивалки. Увлекательные занятия для детей до трёх лет"

Зина​ ​ Сурова,​ ​ автор​ ​ более​ ​ 15​ ​ детских​ ​ книг,​ ​ рассказывает как​ ​ взаимодействовать​ ​ и​ ​ общаться​ ​ с​ ​ малышом​ ​ с​ ​ первых дней​ ​ его​ ​ жизни.​ ​ На​ ​ страницах​ ​ книг​ ​ родители​ ​ найдут​ ​ более 100​ ​ игр​ ​ и​ ​ творческих​ ​ занятий,​ ​ а​ ​ также​ ​ примеры​ ​ игрушек​ ​ и поделок​ ​ для​ ​ малышей​ ​ от​ ​ 0​ ​ до​ ​ 3​ ​ лет.

О книге

Развивалки — книга для самых счастливых людей на свете, тех, кто совсем недавно стал родителем. Все мамы и папы сталкиваются с проблемой, чем занять ребенка. А с совсем маленькими это особенно сложно. И каждому родителю хочется не только занять, а одновременно и развивать малыша.

В книге вы найдете более 100 игр, творческих занятий, подсказок и идей, как разнообразить будни малыша и родителей. Все идеи опробованы автором на собственном опыте.

Фишки книги

  • Картинки для рассматривания вместе с ребенком. Они помогут уложить малыша спать, накормить, одеть и даже усадить на горшок.

  • Разворот с выкройками для создания панно из фетра и своего мультфильма!

  • Некоторые развивалки придуманы таким образом, чтобы и папы тоже могли участвовать в развитии и воспитании ребёнка с первых месяцев его жизни.

  • Даже если в вашей семье никто никогда не рисовал, не шил, не увлекался рукоделием, вы сможете сами сделать для вашего малыша разные развивалки.

От автора

Что такое развивалки?

Это игры, игрушки, поделки и творческие задания, которые занимают, отвлекают и одновременно развивают малышей. В книге собраны занималки, развивалки и выручалки для детей от 0 до 3 лет.

Этот возраст выбран не потому, что раннее развитие сейчас в моде, а из желания помочь родителям творчески взаимодействовать и общаться с ребёнком с первых месяцев его жизни.

Зачем они нужны?

Вопрос, чем отвлечь и занять маленьких детей, встаёт перед родителями каждый день, если не час. И как же велико искушение дать хнычущему малышу смартфон или планшет с включённым мультиком или каким-нибудь видео, пусть даже и рекламой! Это так часто происходит, что уже не считается непедагогичным. Гаджеты ведь легко увлекают ребёнка, к тому же они всегда под рукой.

Я не против мультфильмов и своим детям не запрещаю их смотреть. Но я против постоянного видеовоздействия на ребёнка взамен живого общения, ручного творчества, книжек, тактильных занятий и подвижных игр.

Для кого эта книга

Для будущих родителей, а также мам и пап малышей до 3 лет

Фотогалерея

Книга «Развивалки» -
Книга «Развивалки» -
Книга «Развивалки» -

Развороты книги

Об авторах

Зина Сурова – автор книги «Развивалки»

Зина Сурова — автор и иллюстратор более 15 детских книг: среди них «Находилки», «Занималки», «Лето в деревне» и другие проекты, которые Зина придумывает и воплощает совместно с мужем — дизайнером Филиппом Суровым. В иллюстрациях использует самые разные материалы и техники: тушь, восковую пастель, карандаши, акриловые и масляные краски, глину, дерево, коллаж.

Занимается живописью, оформлением пространства и созданием декоративных объектов. Член Московского союза художников. Лауреат российских книжных конкурсов, участвует в международных выставках и фестивалях. С 2005 по 2015 год преподавала в ведущих московских творческих вузах. Мама троих детей.

Филипп Суров – автор книги «Развивалки»

Филипп Суров — дизайнер книги. Окончил Московский государственный университет печати имени Ивана Федорова. Живет и работает в Москве. Член Книжной секции Московского союза художников. Лауреат конкурсов книжного искусства.

С 1999 по 2008 преподавал книжный дизайн и основы иллюстрации в Московском государственном университете печати.

С 1999 года сотрудничает с различными российскими книжными издательствами («Самокат», «Trimag», «КомпасГид», «Эгмонт Россия», «Рипол», «ПиАРТ», «Северный Паломник», «Христианская библиотека», издательство Саввино-Сторожевского монастыря, «Вентана-Граф», «Интербук-бизнес», «Прогресс-Традиция» и др.).

В соавторстве со своей женой Зиной Суровой работает над детскими книгами и оформлением детских мероприятий, интерьеров и объектов.

Отзыв

Книга Зины Суровой точно так же вдохновит начинающих мам на творческое, насыщенное общение с малышами и подскажет, как превратить ежедневные ритуалы в игру, отвлекающую, занимающую, развивающую – и выручающую родителей практически в любой ситуации. Чтобы изготовить полезные для малыша игрушки, не потребуется особых затрат времени и денег. Интересный формат подачи материала - в форме пружинного блокнота. А внутри масса полезной информации.

Зина Сурова рассказывает, как изготовить мобили разных конструкций, занимательные подушки (их можно и в дорогу брать, чтобы отвлекать малыша), развивающие бамперы в кроватку, полезные слингобусы, шуршалки, звенелки и прочие игрушки, дающие сенсорный опыт.

Очень интересно рассказывает автор, как и чем занять малыша на кухне, как избежать капризов при одевании-раздевании, как правильно организовать игры с красками и бумагой, не замедлив творческое развитие и не подавив воображение, как развлечь малыша во время купания и даже как усадить его на горшок. В книге вы найдёте потешки, помогающие обогатить ежедневные ритуалы и развить речь малыша; а специальные картинки со зверушками, нарисованные автором, малыш будет рассматривать во время кормления, при одевании и раздевании, при подготовке к купанию, перед сном. Все предложенные занималки, развивалки и выручалки Зина Сурова активно использует в играх со своими детьми, и все они приносят пользу и малышам, и их родителям: берегут время и нервы, позволяют разнообразить будни, вносят красоту и исследовательский стимул в окружающее ребёнка пространство.

В книге много подсказок молодым мамам – как на всё найти время, как правильно играть с ребёнком, как развивать и занимать малыша так, чтобы это приносило удовольствие и ему, и вам. Скорее всего, книга постоянно будет у вас под рукой и станет настоящей «палочкой-выручалочкой».

Автор отзыва: Евгения Бушуева

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования