Кристи Матесон "Живое дерево. Волшебная книга-игра для самых маленьких"

Это история про обычную яблоню. Но если перевернуть страницу... дерево «оживает», словно по мановению волшебной палочки. Постучите по стволу, хлопните в ладоши, пошлите яблоне воздушный поцелуй... и увидите, как на ней появятся листочки, затем — бутоны, распустятся цветы, созреют плоды... Нарисованное дерево изменяется в ответ на каждое новое действие!

О книге

Книжка, которую вы держите в руках, не совсем обычная. Она научит малыша творить волшебство — буквально! — своими руками. Игра подарит не только приятные минуты отдыха, но и веру в собственные способности.

Юному волшебнику предстоит:

  • Узнать о природе, деревьях, о том, как сменяются времена года.

  • Выполнять задания на мелкую моторику и мышление: стучать по страницам, хлопать в ладошки, совершать щекочущие движения.

  • Научиться контролировать силы: следуя указаниям, то сильно похлопать по дереву, то ласково погладить.

  • Находить детали рисунка — тренировать внимательность и зрительное восприятие.

  • Считать — причём как наглядные объекты (детали рисунка), так и невидимые (число постукиваний).

  • Развивать воображение: представлять результат до того, как страница перевёрнута.

  • Логически соотносить действия и результат: к примеру, листики разлетаются от дуновения, снег падает от хлопка.

  • Анализировать, почему происходят изменения в природе — и именно в таком порядке.

Нарисованное ребенком дерево меняется в ответ на его действия. Так он осознает то, что каждое действие имеет последствия.

Когда ребёнок отложит книжку-игру в сторону и отправится гулять, то сможет (возможно, с вашей подсказки):

  • Сравнивать события из книжки с реальными изменениями в природе и с интересом изучать окружающий мир.

  • Наблюдать, какие ещё изменения происходят летом, осенью, зимой и весной.

  • Проверить свои волшебные способности: что произойдёт, если на что-то подуть? По чему-то постучать? Что-то погладить? Надо же — получается!

Фантазируйте и дополняйте игру с деревом по собственному желанию. Ведь быть волшебником — непростое, но очень увлекательное занятие!

Для кого эта книга

Для малышей от 1 года, которые по-настоящему верят в чудеса.

Фотогалерея

Книга «Живое дерево» -

Книга «Живое дерево» -

Книга «Живое дерево» -

Книга «Живое дерево» -

Книга «Живое дерево» -

Книга «Живое дерево» -

Книга «Живое дерево» -

Книга «Живое дерево» -

Развороты книги

Об авторе

Кристи Матесон – автор книги «Живое дерево»

Кристи Мэтесон — автор книг и иллюстратор. Она пишет книги, выращивает растения в саду и на подоконнике у себя дома в Сан-Франциско и в Новой Англии. Кристи написала много книг для взрослых, а Tap the Magic Tree — ее первая книга для детей.

Видео

Отзыв

Книга, хранящая в себе, настоящее волшебство, а ваш малыш во время работы с ней, почувствует себя настоящим магом и волшебником. Это от его воздушных поцелуйчиков распускаются цветы на яблоне, это от стука по дереву его маленьких ручек появляются листочки. Все происходит в игровой форме, прежде чем перевернуть страницу, малыш выполняет определённые действия, а переворачивая страницу, наблюдает за изменениями, которые происходят с яблоней (появление листочков, бутонов, цветов, плодов, листопад и др.)

Веселую игру с книгой автор дополнил еще обучающим материалом: можно изучать времена года и как растения меняются, кто и как живет на дереве, цвета листвы, ствол/ветки/крона конечно, цветы и плоды. 

Книга в твердой обложке, надёжном переплете с очень гладкими страницами. Текста содержится немного, буквально по паре строчек к каждой иллюстрации. Иллюстрации живые, изображен весь период жизни дерева от весны до весны. Очень необычный интересный формат. Страницы внутри книги, отведенные для текста, в основном белого цвета, при этом каждому времени года определена одна цветная страница.

Фантазируйте и дополняйте игру с деревом по собственному желанию. Ведь быть волшебником - непростое, но очень увлекательное занятие! 

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования