Ло Коул "Сбежавший зоопарк. Где прячутся животные?"

Животные сбежали из зоопарка, и Иван Петрович - смотритель, должен поймать их прежде, чем они создадут множество неприятностей. Используйте "волшебную лупу", чтобы помочь ему найти животных в этой новой серии от необычного художника Ло Коула. Сможете ли вы обнаружить их всех?

О книге

Это горилла, едущая на поезде? Это слон на строительной площадке? И посмотрите — там даже змея в космосе!

Животные сбежали из зоопарка, и Иван Петрович — смотритель, должен поймать их прежде, чем они создадут множество неприятностей. Используйте «волшебную лупу», чтобы помочь ему найти животных в этой новой серии от необычного художника Ло Коула. Сможете ли вы обнаружить их всех?

Откройте для себя мир животных, скрывающихся в сложных сценах, полных автомобилей, самолетов и космических кораблей! Захватывающие прятки, раскрывающиеся с каждого разворота, отличный способ развивать концентрацию детей.

Фишки книги

  • В комплекте с книгой есть «волшебная лупа»

  • На каждой иллюстрации нужно найти и сосчитать определенное количество животных

  • Знакомство с животными в игровом формате

  • Необычный интерактивный формат увлечет любого непоседу

  • Книгу можно взять в зоопарк и одновременно искать животных и на картинке, и в зоопарке

Как читать эту книгу

Рассматривайте вместе иллюстрации, считайте животных, которых видно невооруженным взглядом. Ищите животных через «волшебную лупу», обсуждайте, кто и где живет, чем занимается. Выполняйте задания на каждой иллюстрации.

Для кого эта книга

Это идеальная книга для детей и взрослых, чтобы наслаждаться ею вместе.

Фотогалерея

Книга «Сбежавший зоопарк» -

Книга «Сбежавший зоопарк» -

Книга «Сбежавший зоопарк» -

Книга «Сбежавший зоопарк» -

Книга «Сбежавший зоопарк» -

Книга «Сбежавший зоопарк» -

Книга «Сбежавший зоопарк» -

Книга «Сбежавший зоопарк» -

Книга «Сбежавший зоопарк» -

Книга «Сбежавший зоопарк» -

Книга «Сбежавший зоопарк» -

Книга «Сбежавший зоопарк» -

Книга «Сбежавший зоопарк» -

Развороты книги

Об авторе

Ло Коул – автор книги «Сбежавший зоопарк»

    Ло Коул — британский художник-иллюстратор. Он рисует иллюстрации для огромного числа знаменитых клиентов, включая The Times, New Scientist, Vogue, Sony Music, Greenpeace и Королевскую шекспировскую компанию. С тех пор, как Ло окончил художественную школу, он сам создает и выпускает книги ограниченным тиражом в своей студии в Глостершире. Его родители Джоанн и Майкл Коул — создатели популярной детской книги и анимированного мультсериала «Бод», впервые вышедших 50 лет назад.

    Видео

    Отзыв

    "Сбежавший зоопарк" - книга оригинальная, интересная и необычная. В этой книге маленькому читателю поручено помочь найти всех сбежавших из зоопарка животных! Но они очень хитры и мастера маскировки, лишь некоторых из них можно найти невооруженным взглядом, остальных же - только при помощи специальной поисковой лупы, которая идет в комплекте с книгой. 

    На первом развороте книги есть небольшой кармашек в горошек. Там спрятана "Волшебная лупа". Сначала Иван Петрович предлагает найти животных, которых видно "невооруженным взглядом". А уже потом браться за лупу. А в книге от обычного взгляда спрятано очень много. Дело в том, что рассеянный смотритель зоопарка забыл запереть ворота на ночь, и звери разбежались. Смотрителю Ивану Петровичу теперь срочно требуется наша помощь. На девяти книжных разворотах мы должны отыскать всех обитателей зоопарка. Звери прячутся в разных транспортных средствах: здесь и машины на автомобильной дороге, и поезда на вокзале, и корабли в порту, подводные лодки и даже ракеты.

    Посмотрите внимательно на последний разворот. На ним изображено, как найденные животные возвращаются в зоопарк. Но возвращаются они не с пустыми руками: каждый прихватил что-нибудь из своего путешествия. Мартышка несет винт от самолета, белый медведь - якорь, бегемот - дорожный знак. Пусть дети обратят на это внимание, рассмотрят, кто что несёт, и вспомнят, кто из животных где прятался.

    Интереса еще прибавляет тот факт, что прячутся в картинках не только животные из зоопарка и обыкновенные люди. Чего только не увидишь под красной лупой. Там и какие-то непонятные люди с кастрюлями, фруктами или чайниками вместо голов, драконы, старинные рыцари, викинги, йоги, клоуны, единороги со смартфонами, заводные игрушки и много много разных предметов. Также можно увидеть не только забавные картинки, но и не менее смешные сюжеты: люди, моющиеся в душе прямо в тракторе, коза на качелях в кабине асфальтоукладчика, лось и муравьед в вагоне поезда, которые по деловому сидят за своими ноутбуками, морж и человек, которые не поделили ананас и т.д. Сюжетов много и все они смешные. Именно поэтому детям интересно заглядывать в каждое окошко!



    Код для вставки на форуме:
    Текст сообщения*
    :) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
    Загрузить изображение
     
    Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
    Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




    Яндекс цитирования