Хиро Камигаки и IC4DESIGN "Детектив Пьер распутывает дело. Погоня в Башне лабиринтов"

В конце октября в издательстве «Манн, Иванов и Фербер» вышло продолжение легендарной книги-виммельбуха. Команде Детектива Пьера нужна помощь, чтобы все сделать вовремя и спасти празднование главного праздника года – Рождества!
От мастеров детальных иллюстраций – всемирно известной японской студии IC4Design.

О книге

Неуловимый вор Мистер Икс вернулся — с новым коварным планом! Он задумал похитить с вершины Башни Лабиринтов самый ценный артефакт города Нью-Мэйз-Сити — путеводный куб лабиринтус, чтобы город навсегда погрузился во тьму, а Рождество было совсем испорчено!

Пьер и его спутница Кармен вместе с лучшими специалистами по лабиринтам отправились в Нью-Мэйз-Сити, чтобы помочь решить головоломки, защитить ценный артефакт и остановить Мистера Икса. Но этой команде нужна помощь, чтобы все сделать вовремя и спасти празднование главного праздника года — Рождества!

Присоединяйся к удивительным приключениям героев!

Для кого эта книга

Для детей от 8 лет и всех фанатов Детектива Пьера. Для всех, кто обожает головоломки и лабиринты. Для увлеченных загадками детей и взрослых.

Фотогалерея

Книга «Детектив Пьер распутывает дело. Погоня в Башне лабиринтов» -

Книга «Детектив Пьер распутывает дело. Погоня в Башне лабиринтов» -

Книга «Детектив Пьер распутывает дело. Погоня в Башне лабиринтов» -

Книга «Детектив Пьер распутывает дело. Погоня в Башне лабиринтов» -

Книга «Детектив Пьер распутывает дело. Погоня в Башне лабиринтов» -

Книга «Детектив Пьер распутывает дело. Погоня в Башне лабиринтов» -

Книга «Детектив Пьер распутывает дело. Погоня в Башне лабиринтов» -  

Развороты книги

Об авторе

Хиро Камигаки и IC4DESIGN – автор книги «Детектив Пьер распутывает дело. Погоня в Башне лабиринтов»

    IC4Design — японская студия иллюстраторов одна из самых известных в мире. Специализируется на создании очень подробно, детально прорисованных иллюстраций. Обладатель многочисленных международных наград, в том числе вошли в список 200 Best Illustrators Worldwide 09/10. Среди клиентов студии — Adobe, Google, The New York Times Magazine, Mercedes-Bentz, Amtrak, MarsCorp и др.

    Видео

    Отзыв

    Детектив Пьер — любимый герой ребят, которые не могут жить без загадок, поисков сокровищ и приключений. Первая книга — «В поисках похищенного лабиринта» — покорила детей и их родителей детективными заданиями и головокружительными лабиринтами не только в России, но и во всем мире. 

    Книга "Детектив Пьер распутывает дело. Погоня в Башне лабиринтов" - продолжение виммельбуха про детектива Пьера. Если вы в числе счастливых обладателей первой части, то тогда срочно покупайте вторую - она еще интереснее, дети будут в восторге! А если у вас до сих пор нет первой, то присмотритесь к этим книгам. Они будут отличным подарком для юного любителя лабиринтов и загадок: как для мальчика, так и для девочки.

    Создателем виммельбухов считается художник Али Митгуш. Именно он воскресил прием, который использовался немецкими граверами XVII века, так называемую кавалеристскую перспективу. Зритель, глядя на изображение, видит фигуры как бы немного свысока, словно он сидит на коне. Поэтому вся перспектива слегка опрокинута, а все персонажи изображены одинаковой величины, независимо от их расположения. Митгуш называет это «демократической» перспективой, потому что все фигуры на иллюстрации находятся на равных.

    С момента создания первой книжки-картинки Али Митгуша прошло более сорока лет. С тех пор жанр книжки-картинки стал невероятно популярным и получил название «Wimmelbilderbücher» или «teeming-picture-books». В России их назвают виммельбухами или книжками-картинками или находилками. 

    Что же такое книги Wimmelbuch? Это познавательные книжки-картинки как правило увеличенного формата. На каждой странице такой книги изображено множество деталей, предметов и действий, которые можно бесконечно рассматривать. Очень часто создатели этих книг затевают своеобразную игру в прятки с читателям - искусно маскируют героев и предметы среди многочисленных деталей. Эти книги очаровывают и детей, и взрослых, которые с удовольствием следят за приключениями обаятельных героев в лесу и в цирке, в городе и в деревне. Пример такой книги «Детектив Пьер распутывает дело. Погоня в Башне лабиринтов» Хиро Камигаки и IC4DESIGN.

    Итак, в этой книге детектив Пьер все так же будет гоняться за Мистером Иксом, на этот раз погоня будет происходить в красиво Башне Лабиринтов. И еще в книге добавились новые персонажи. Теперь детективу Пьеру и его подруге Кармен помогает поисковая собака Лаби. 

    Размер новой книги — 27 на 36 см. 15 удивительных лабиринтов, которые увлекают в свои загадки не только детей, но и взрослых. Задания, которые ребенок должен выполнить, направлены на развитие смекалки, логики и внимательности. Пройти лабиринт или найти вещь среди множества деталей — такие испытания можно проходить всей семьей и не один раз! Нужно найти звезды, кубки и сундуки, а так же выполнить задания других персонажей книги. Самых внимательных в конце книги ждут вопросы быстрой викторины.Отвечать на них рекомендуется после прохождения всех лабиринтов - так будет интереснее.

    Может показаться, что перед вами простая красочная книга большого формата, но на самом деле это увлекательное приключение, сложный квест, интеллектуальная игра. Удивительным образом прорисованы герои, улицы, интерьеры, здания. За это отвечала японская студия иллюстраторов, специализирующаяся на таких работах и имеющая за них массу наград. При этом такую книгу игру вы легко можете взять с собой в поездку, в отпуск или в гости. И организуете себе, детям и друзьям незабываемый досуг. Ведь на самом деле в книге значительно больше сюрпризов, чем кажется на первый взгляд. 

    Книжка-игра развивает внимательность, наблюдательность, память, логику, пространственное мышление. Маленькие детки с удовольствием рассматривают картинки с большим количеством деталей и элементов, а все кто постарше, активно включаются в игру. Устоять невозможно! 

    МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

    Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/

     Подробнее: https://www.labirint.ru/child-now/wimmelbuch/


    Код для вставки на форуме:
    Текст сообщения*
    :) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
    Загрузить изображение
     
    Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
    Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




    Яндекс цитирования