Эмили Хокинс, Том Адамс и Том Клохоши-Коул "Все на борт «Дискавери-Экспресса». Научно-исследовательская экспедиция сквозь время"

Хочешь отправиться в путешествие сквозь время? А раскрыть тайну исчезновения профессора Пендлтона? Тогда забирайся скорее! Нас ждут невероятные открытия, потрясающие научные исследования и множество головоломок. Поезд уже отходит от перрона! Полный вперед, навстречу фантастическим приключениям!

О книге

Добро пожаловать на борт «Дискавери-Экспресса»! Поднимайтесь скорее — мы уже отправляемся в путешествие во времени и пространстве. Мы посетим самые важные места научных достижений и изобретений транспорта. Мы побываем на месте запуска воздушного шара братьев Монгольфье, посетим открытие Панамского канала и спустимся в глубины Невы в Санкт-Петербурге в первой подводной лодке.

Нам предстоит также отыскать профессора Пендлтона и раскрыть тайну его загадочного исчезновения. Нам в нашем путешествии будут помогать проводник Пьер Анри и географ и историк Ненси Деланэ. Вместе с ними вы будете разгадывать загадки и узнавать об изобретениях и великих достижениях человечества. В путь, нам нельзя терять ни минуты!

Вы узнаете:

  • Как работает цепная передача на велосипеде.

  • Какую роль в судоходстве сыграл Панамский канал.

  • Где и когда «родился» автомобиль.

  • Как пароходы изменили жизнь Нового Орлеана.

  • Как передвигались первые трамваи.

  • И многое другое!

Фишки книги

  • Окошки и клапаны на каждой страничке открывают новые и интересные факты.

  • Настоящая детективная история с загадками и головоломками.

  • Любопытные факты из истории изобретений и транспорта.

  • В конце вас ждет награда — диплом!

Для кого эта книга

Для детей от 5 лет и всех, кто любит приключения, технологии и изобретения, и хочет вместе с нами отправиться в прошлое

Фотогалерея

Книга «Все на борт «Дискавери-Экспресса»» -

Книга «Все на борт «Дискавери-Экспресса»» -

Книга «Все на борт «Дискавери-Экспресса»» -

Книга «Все на борт «Дискавери-Экспресса»» -

Книга «Все на борт «Дискавери-Экспресса»» -

Книга «Все на борт «Дискавери-Экспресса»» -

Книга «Все на борт «Дискавери-Экспресса»» -

Книга «Все на борт «Дискавери-Экспресса»» -

Книга «Все на борт «Дискавери-Экспресса»» -

Книга «Все на борт «Дискавери-Экспресса»» -

Развороты книги

Видео

Отзыв

Издательство МИФ представляет новый формат книг–квестов "Все на борт «Дискавери-Экспресса». Научно-исследовательская экспедиция сквозь время". Это необычная энциклопедия, игра в путешествие во времени и пространстве от Эмили Хокинс, Тома Адамса и Тома Клохоши-Коул. 

«Дискавери-Экспресс» — необычный поезд. Он везет сквозь время и пространство и останавливается только на станциях, важных в истории транспорта. В экспедиции читателей сопровождают проводник Пьер Анри и историк Нэнси Деланэ. Цель этой книги-энциклопедии рассказать основы, заинтересовать к дальнейшему изучению истории транспорта.

Книга интересна не только по содержанию, но и по исполнению. Начинается все с детективного сюжета. Пропал известный профессор. На каждой странице несколько секретных окошек, открывая которые узнаешь новые детали или получаешь новую загадку для поиска профессора. Самые настойчивые и любопытные читатели получат диплом, подписанный самим профессором Пендлтоном. Короткие, забавные истории в книге стилизованы под газетные вырезки, письма, комментарии. 

В книге рассказывается о значимых изобретениях в истории развития транспорта. Из книги можно узнать, что: 

• Первые лыжи изобрели задолго до колеса. Где-то 2500 году до н.э. Об этом свидетельствуют наскальные рисунки в Норвегии.  

• А серфингом занимались гавайские вожди аж в XV веке.

• Роликовые коньки придумал бельгиец, живущий в Лондоне, в 1760 году.

А еще можно прочитать про изобретения Леонардо да Винчи, каким был велосипед, как строился Панамский канал, как развивалось паровозостроение, рождался автомобиль, усовершенствовалось пароходство, какими были первые трамваи и подводные лодки.   книге собраны интересные факты, много загадок и ребусов. 

«Все на борт „Дискавери-экспресса“» — одна из увлекательных и познавательных современных энциклопедий. С этой книгой ребенок отправится в научную экспедицию, чтобы изучить историю транспорта. Поезд «Дискавери-экспресс» путешествует по прошлому и останавливается на станциях, где обязательно происходит что-нибудь интересное!

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования