Хелена Хараштова и Якуб Ценкл "Я не боюсь темноты!"

"Боишься темноты? Думаешь, там прячутся чудовища? Скорее открывай эту книгу! Она поможет не только преодолеть страх, но и посмеяться над ним.
Однажды Ваня проснулся среди ночи. Ой, кто это в комнате? Может, привидение? Или просто игрушки? Чтобы узнать ответ, потяни за клапан-выключатель – и картинка изменится. Легко испугаться, если темно, но стоит включить свет, страх сразу же отступает.

О книге

Книга «Я не боюсь темноты!» помогает ребенку справиться со своим страхом темноты. Многие взрослые могут вспомнить себя маленьким: как было страшно пройти по темному коридору или лечь спать с выключенным светом. Эта книга очень просто и понятно объясняет ребенку — то, что кажется таким страшным в темноте, при включенном свете оказывается самым обычным и совсем не страшным!

Фишки книги

  • Подвижные элементы позволяют в прямом смысле «включить свет» прямо на странице книги! И тогда страшные чудовища превращаются в груду одежды, в кошку или собаку, а может быть даже в папу.

  • Простые и понятные для ребенка примеры и ситуации помогут ему перестать бояться темноты.

  • Добрый юмор книги научится смеяться над собой и своими страхами.

Для кого эта книга

Для детей 3-5 лет

Видео

I'm Not Afraid Of The Dark

Фотогалерея

Книга «Я не боюсь темноты!» -

Книга «Я не боюсь темноты!» -

Книга «Я не боюсь темноты!» -

Книга «Я не боюсь темноты!» -

Книга «Я не боюсь темноты!» -

Развороты книги

Об авторе

Якуб Ценкл – автор книги «Я не боюсь темноты!»

    Якуб Ценкл родился в 1982 году в Чехии, в селе Челадна в Моравскосилезском крае. Он поступил на факультет электротехники и информатики в Технический университет Остравы, но вскоре понял, что это тупик. Тогда Ценкл решил стать преподавателем и учить детей рисовать в школе при Университете Франтишека Палацкого в городе Оломоуце. Он прошел программу профессиональной подготовки, где увлекся графическим дизайном и начал рисовать все свободное время. В течение шести лет он оттачивал навыки графического дизайна и иллюстрации, работая в различных студиях, в том числе Design Herynek и Craneballs.

    Сейчас Якуб Ценкл иллюстратор-фрилансер. И если он не сидит дома перед компьютером, то его часто можно встретить на холмах, где он «прочищает голову» и отдается своей второй страсти — бегу.

    Отзыв

    Могут ли зловредные монстры быть забавными и совсем не страшными? Оказывается, могут, если они нарисованы в детской книжке. Книга «Я не боюсь темноты» обещает помочь вашему ребенку победить свой страх перед темными комнатами, таинственными чуланами, сумрачными лесными насаждениями и вечерними плохо освещенными улицами. 

    Каждый ребенок обладает безграничной фантазией, и порой он видит в повседневных предметах нечто страшное и пугающее. Иногда сложно убедить ребенка, что ему не стоит бояться. Чтобы развеять детский страх часто недостаточно обычных доводов взрослых. Тут как раз на помощь придет книга «Я не боюсь темноты!». Она докажет ребенку, что вещи не такие страшные, как кажутся на первый взгляд. 

    Чтобы добиться понимания ребенка, нужно в общении с ним использовать элемент игры и волшебства. Можно пытаться угадать настоящую освещенную картинку не открывая клапана. Или хотя бы элемент картинки. Потому что некоторые монстры имеют весьма узнаваемые и совсем не страшные контуры. О монстрах можно сочинять забавные истории. Что может быть интереснее, чем пытаться понять, что именно делает в настоящий момент в мусорном баке этот чудик с весьма нестандартной внешностью. 

    С книгой «Я не боюсь темноты!» вы весело и полезно проведёте совместное с ребенком время и получите заряд положительных эмоций, а также в игровой форме узнаете, что чаще всего страх — это просто плод воображения. 

    Картинки выполнены в фиолетовых, черных и серебристых тонах, что поначалу немного настораживает. Но в этом и задумка, ведь сильный эффект создает цветовой контраст: при открытии клапана появляется теплый желтый цвет на фоне полумрака. Все страхи и сомнения улетучиваются, и остается только чувство легкости, защищенности и безопасности.

    В общем, книга получилась довольно забавная и симпатичная. Кстати, психологи говорят, что если ваш ребенок боится темноты — это один из признаков того, что у него замечательно развиты фантазия и воображение. При помощи этой книги можно просто перенаправить творческие таланты ребенка в более мирное и спокойное русло.

    Книга сделана очень качественно: страницы плотные, клапаны подойдут даже для неуклюжих рук ребенка. Всего в книге семь разворотов со створками. Механизм работает замечательно, части картинки сдвигаются легко и быстро.

    МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

    Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/


    Подробнее: https://www.labirint.ru/reviews/goods/600631/



    Код для вставки на форуме:
    Текст сообщения*
    :) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
    Загрузить изображение
     
    Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
    Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




    Яндекс цитирования