Тед ван Лисхаут "Фермер Вилли и первый снег"

Фермер Вилли! Фермер Вилли! Просыпайся поскорей! Ждет тебя сюрприз сегодня, только выйдешь из дверей. Что с природой приключилось в эту ночь, пока ты спал? То, чего никто на ферме ну совсем не ожидал!

О книге

Это утро — удивительное! Наконец наступила зима и все вокруг стало белым бело. В честь первого снега на ферме объявлен выходной! Чем же займется Вилли сегодня?

Книжка начинается с радости первого снега и зимних забав. Вместе с обитателями фермы вы слепите снеговика, поиграете в снежки, покатаетесь на санках и будете пить ароматный горячий чай.

Для кого эта книга

Книга с доброй сказкой для совместного чтения детей и родителей. Стихи легко запоминаются, а нежные иллюстрации наполнят радостью и напомнят о зимних забавах!

Развороты книги

Об авторе

Тед ван Лисхаут – автор книги «Фермер Вилли и первый снег»

Тед ван Лисхаут — известный голландский поэт, писатель и художник. Учился в художественной академии Ритвельда в Амстердаме, изучал рисунок и графический дизайн. В первые годы работы создавал обложки для книг и иллюстрации для газет и журналов.

С 1982 года является автором сценариев для голландской версии «Улица Сезам». В этом же году вышли две его первые книги: сборник стихов и сборник коротких рассказов. По словам автора, он начал писать отчасти затем, чтобы пережить потерю двух близких людей: отца и брата. За сборник стихов в 1995 году он получил престижную награду Gouden Griffel (Золотое перо) для писателей, пишущих для детей и подростков на голландском языке.

Кроме того, Тед автор двух автобиографических произведений — романа «Zeer kleine liefde» («Очень мало любви») о взаимоотношениях со старшим другом и романа «Gebr» — о смерти брата.

Тед ван Лисхаут также пишет сценарии и пьесы для телевидения и театра, песни для музыкального театра. Долгое время он преподавал рисунок и иллюстрацию в Королевской академии искусств в Гааге.

Очень популярны его книжки-картинки для детей, написанные вместе с иллюстратором Филиппом Хопманом о мальчике Вилли (в оригинале мальчике Борисе), который управляет фермой, «Boer Boris» («Фермер Борис»).

Тед ван Лисхаут — лауреат множества голландских и международных наград и премий, он два раза номинировался на Мемориальную премию Астрид Линдгрен. В 2014 году стал финалистом премии Андерсена. Многие его произведения переведены на разные европейские языки. Книги «Фермер Вилли и первый снег» и «Фермер Вилли едет на рынок» — первые из переведенных книг Тед ван Лисхаута на русский язык.

Фотогалерея

Книга «Фермер Вилли и первый снег» -

Книга «Фермер Вилли и первый снег» -

Книга «Фермер Вилли и первый снег» -

Книга «Фермер Вилли и первый снег» -

Книга «Фермер Вилли и первый снег» -

Отзыв

Это яркая книжка про маленького фермера для маленьких детей. И не просто книжка, а книжка с веселыми стишками, про приключения Вилли и его радость первому снегу. 

«Фермер Вилли и первый снег» — голландская интерпретация в стихах нашего любимого дяди Федора из Простоквашино. Здесь тоже маленький мальчик Вилли владеет целой фермой, водит желтый трактор, а еще живет с младшим братом и сестрой. Без родителей. 

О чем эта книга? О снеге, внезапно выпавшем на ферме, о прекрасном времени года и радости ребятишек, которые выходят на улицу прикоснуться к прекрасному, о том, как легко можно простудиться и потом отогреваться чаем, о том, как же здорово играть с друзьями в снежки и веселиться вместе с первым снегом!  

Удивительно, но нидерландские стихи в русском переводе не режут слух и выглядят очень мило, а иллюстрации напоминают детские рисунки, отчего книжка дарит какой-то особенный домашний уют.

После чтения книги всей семьей осталось такое приятное ощущение легкости и самого настоящего простого счастья. Добрая и понятная деткам история. Деткам — значит, и малышам, и дошкольникам. Им тоже определенно есть, о чем порассуждать, над чем посмеяться и, конечно, что порассматривать.

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/


Подробнее:http://www.labirint.ru/reviews/goods/559208/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования