Фабиола Нонн, Жоэль Турлониас и Лукас Вейденбах "Карл Мопс"

Это книга о приключениях четвероногого малыша — Карла Мопса. История о дружбе, смелости и взаимовыручке для детей и взрослых с теплыми уютными иллюстрациями.

О книге

Мопсу по имени Карл жилось неплохо, но очень скучно. Чаще всего он сидел в сумке, пока его хозяйка ходила по магазинам, и только мечтал побегать с другими собаками в парке. Но однажды все изменилось. Карлу пришлось испытать страх, холод и голод, чтобы потом стать смелым и преданным и обрести настоящего друга.

История Карла учит не отчаиваться в сложной ситуации, отвечать добротой на доброту, помогать друзьям, а также не бояться изменить свою жизнь к лучшему!

Красивые и уютные иллюстрации можно разглядывать бесконечно — всегда найдутся новые интересные детали!

Для кого эта книга

  • для любителей уютного совместного чтения перед сном

  • для тех, кто только учится читать свои первые книжки

  • для тех, кто только учится заводить новых друзей

  • для всех любителей мопсов!

Фотогалерея

Книга «Карл Мопс» -

Книга «Карл Мопс» -

Книга «Карл Мопс» -

Книга «Карл Мопс» -

Книга «Карл Мопс» -

Книга «Карл Мопс» -

Книга «Карл Мопс» -

Книга «Карл Мопс» -

Книга «Карл Мопс» -  

Об авторах

Фабиола Нонн – автор книги «Карл Мопс»

Фабиола Нонн, арт-терапевт и автор детских книг. Родилась в 1989 году, училась в Свободной школе искусств в Штутгарте и Высшей школе арт-терапии в Нюртингене. Живет в Штутгарте.

Лукас Вейденбах – автор книги «Карл Мопс»

Лукас Вейдебах, автор детских книг. Родился в 1983 году, окончил курс «Книжная торговля», после чего изучал медиаведение и культурологию в Дюссельдорфе. Работает в одном из франкфуртских издательств.

Жоэль Турлониас – автор книги «Карл Мопс»

Жоэль Турлониас, иллюстратор. Родилась в 1985 году, изучала иллюстрацию и живопись в университете Баухауза в Веймаре. С 2009 года —художник-фрилансер, живет в Дюссельдорфе. Иллюстрирует детские книги, сотрудничает с издательством «Jacoby & Stuart». В издательстве «Jacoby & Stuart» вышли ее книги «Besuch bei Oma» (с нем. «В гостях у бабушки»), «Mikropolis» (с нем. «Микрополис») и «Einhörnchen» (с нем. «Белка-единорог»).

Развороты книги

Видео

Отзыв

Милая и добрая книжка про маленького мопса Карла - это такая трогательная история с благополучным концом. Добрая и такая по-хорошему предсказуемая. История подкупает своей простотой и понятной моралью: малыш потерялся, при этом не растерялся, нашел выход из этой ситуации, а заодно и друга. 

Иллюстрации очень милые и добрые. К тому же с интересными ракурсами, детализацией, прорисовкой теней, еще свой шарм добавляют как будто случайно оставленные в некоторых местах линии карандаша. Книга достаточно красивая и эффектная внешне - большой формат, горизонтальное расположение. Каждая страница представляет собой полнометражную картинку на весь разворот, и на фоне картинки текст. 

На форзацах книги изображена одна комната в самом начале истории и в самом конце (комната до появления второй собаки и после): можно сравнивать две эти картинки и попытаться найти 20 отличий.

Я думаю, что "Карл Мопс" отлично подойдет для самостоятельного чтения, т.к текста немного, язык простой, что не мешает ребенку следить за сюжетом. Сама история очень простая по изложению, тут нет каких-то сложных слов или длинных предложений. Повествование в этой милой истории ведется от первого лица, искренне и просто. Малыш Карл сам рассказывает о своих приключениях.

Чуткие родители знают, что дети все сюжеты книг переносят на себя, главных героев проецируют на себя, проживают с ними сюжеты в своих играх. Поэтому после прочтения такой книги можно завести разговор о том, как себя нужно вести, если ты потерялся в магазине, парке. А лучше всего проиграть такие ситуации на любимых игрушках.

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/

Подробнее: http://www.labirint.ru/reviews/goods/563658/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования