Мастер-класс по созданию новогоднего украшения на елку

Пока до Нового года осталось немного времени, хочу представить небольшой мастер-класс по превращению дешевых ашановских шариков (у всех, наверное, есть) во что-то интересное и уникальное. Надеюсь, кому-нибудь пригодится. :)

Итак, нам надо:

Собственно, шары и другие фигуры из дешевого пластика, покоцанные и вообще — неприглядные; белый акрил, к нему, как обычно, спонж; интересная картинка с салфетки, карты и так далее, плюс кисть и клей для декупажа; текстурная паста, любая, какая вам по душе (у меня она прозрачная с гранулами и какой-то перламутровой фольгой, когда высыхает, очень красиво).

украшение на ёлку, шарик на елку

Выбираем картинку, примериваем — красим краской уже известными движениями, полоски от кисти нам не нужно (будут видны через картинку).

Можно картинку подрезать в некоторых местах, чтобы не было складок.

шарик своими руками, синица

декор елки

Приклеиваем ее на окрашенное место и аккуратно, кистью в клее разглаживаем. Оставляем сохнуть.

новогоднее настроение

украшение для интерьера

Спонж обмакиваем (немного) в краску и нашими любимыми пачкающими движениями проходимся по поверхности заготовки так, чтобы было видно основной цвет. Более тщательно обрабатываем край картинки, чтобы скрыть переход.

снег

праздник

Когда краска высохла, также спонжем наносим текстурную пасту.

декупаж

Вот эту "шляпку" лучше до нанесения лака поверните ребром к лицевой стороне заготовки (чтобы удобнее было завязывать бантики).

текстурная паста

Покрываем лаком.

Ну и самое приятное — декорируем на свое усмотрение и гордимся собой. :)

снегири

Всем успехов, праздничного настроения и с наступающим Новым годом! :)

Источник: https://www.livemaster.ru



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования