Новогодняя игрушка «Ёлочка» своими руками

С этой работой справятся и дети (в этом случае швейную машинку можно и не использовать).

Нам для работы понадобятся:

- любая стрейчевая ткань, я использую стрейч-велюр;

- узкая тесьма или шнур, серебряный или золотой, я использую резинку металлизированную;

- бусины или другие украшения для ёлки;

- нитки в цвет ткани;

- и... хорошее настроение.

За основу используем пенопластовую заготовку ёлки, если у вас нет, то можно использовать гофрокартони(это почтовые коробки или обычные толстые серые коробки, которые найти не составит труда).

Если вы используете картон, то нарисуйте контуры ёлочки и вырежьте заготовку, можно и две или три заготовки склеить между собой, тогда ёлочка будет потолще.

Берём отрез ткани в два раза больше чем заготовка ёлочки. Ткань складываем пополам лицевой стороной внутрь. Обрисовываем ёлочку. Петельку для подвешивания из тесьмы лучше вставить на этом этапе.

Прошиваем на руках или на машинке, низ не зашиваем.

пенопластовая заготовка, делаем сдетьми

Отрезаем лишнее, выворачиваем. Макушка должна быть плотненько, если не получилось, то снова выворачиваем и ушиваем. Подшиваем низ потайным швом. Заготовка готова.

сделай сам, новогодний декор

Теперь осталась самая увлекательная часть работы — украшаем нашу ёлочку. Первое — делаем чёткие контуры нашей ёлочки с помощью тесьмы или шнура. Завязываем на стволе тесьму, хвостик оставляем, не прячем. Идём вверх по ёлочке как на фото.

мастер-класс, текстильная игрушка

Потом идём вниз как на фото, одновременно формируем контур ёлочки. Ткань стрейчевая — заломов не должно быть. Тесьму завязываем за хвостик, который остался внизу. Теперь два хвостика можно спрятать, используя крючок, за обмоткой ствола. Потом при желании на этом месте можно пришить украшение .

Это задняя сторона ёлочки. Я использовала для украшения отрезки кружевной тесьмы.

новогодняя игрушка, игрушка на ёлку

Ёлочку поворачиваем другой стороной и оформляем лицевую сторону. Я использовала отрезки тесьмы и бусины. Бусины я повешала на шнур, которым обматывала ёлочку, их можно двигать по шнуру. Вы можете использовать любые, имеющиеся украшения.

елочная игрушка, новогодний сувенир

Всех с Наступающим!!!

Желаю весёлых праздничных дней!

Автор: Терем Василисы

Источник: http://www.livemaster.ru/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования