Адвент-календарь «Как Дед Мороз шапку искал» Ася Ванякина, Любовь Макарова

Вас уже посетило новогоднее настроение? Ещё нет?! Вам срочно необходим новогодний игровой календарь! Календарь ожидания Нового года, в котором отсчёт начинается с 22 декабря, а каждый следующий день Вас ждёт интересное приключение.

Итак, что же Вас ждёт? А ждёт Вас интересная игра о том, как Дед Мороз шапку искал! Играть нужно каждый день вплоть до 31 декабря, ведь именно в этот день Дедушка Мороз с Вашей помощью найдёт свою шапку! А это значит, что Новый год наступит!

Размеры календаря весьма впечатляющие – 80 х 57 см. С наступающим Новым годом, друзья!

О календаре

Этот яркий календарь-плакат украсит последние десять дней ожидания Нового года. На волшебном дереве кипит работа — звери забыли про спячку и готовятся к празднику. Барсуки заворачивают подарки, ежик отправляет открытки, совы пекут пряничный домик... Предпраздничная суета!

И только Дед Мороз растерянно бродит по лесу — он потерял свою шапку, а без нее и праздник не в радость. Помоги дедушке найти пропажу, а зверям — весело встретить наступающий год!

Когда Дед Мороз поднимется на вершину дерева и найдет шапку, наступит Новый год. Пусть он будет веселым и радостным!

Как играть с календарем

  1. Начни игру 22 декабря. Отправная точка — Дед Мороз, который решил узнать, не видел ли червяк его шапку. Собеседник подскажет, куда двигаться дальше.

  2. Каждый день приклеивай на плакат пять наклеек:

    — с вопросом Деда Мороза;

    — с ответом его собеседника;

    — фигурку дедушки — к зверю на следующем ярусе;

    — полезный предмет — зверю, который просит помочь;

    — украшение — на елку в самом верху плаката.

  3. Поднимайся на один ярус в день.

  4. На десятом ярусе отыщи пропажу и отпразднуй Новый год!

Фишки календаря

  • Календарь гигантского размера — 800×570 мм, почти как ватман!
  • Увлекательный квест превратит декаду в преддверии Нового года в настоящий праздник.
  • Отличный подарок ребенку перед Новым годом.

Для кого этот календарь

Для детей 4-6 лет, которые с нетерпением ждут Новый год.

Фотогалерея

Книга «Адвент-календарь «Как Дед Мороз шапку искал»» -

Книга «Адвент-календарь «Как Дед Мороз шапку искал»» -

Книга «Адвент-календарь «Как Дед Мороз шапку искал»» -

Книга «Адвент-календарь «Как Дед Мороз шапку искал»» -

Книга «Адвент-календарь «Как Дед Мороз шапку искал»» -

Книга «Адвент-календарь «Как Дед Мороз шапку искал»» -

Книга «Адвент-календарь «Как Дед Мороз шапку искал»» -

Книга «Адвент-календарь «Как Дед Мороз шапку искал»» -

Книга «Адвент-календарь «Как Дед Мороз шапку искал»» -

Об авторах

Ася Ванякина – автор книги «Адвент-календарь «Как Дед Мороз шапку искал»»

Ася Ванякина — известный блоггер и очень творческая мама прекрасного мальчика Оси, которая нашла свое призвание в том, чтобы создавать чудесные игры для детей. За несколько лет любопытная мама Ася придумала для своего сына пару сотен занимательных занятий и игр, которые она описала в книге «Айсберг на ковре, или Во что поиграть с ребенком?».

В книге — самые разные игры для детей от 1,5 до 5 лет. Тут и игры «Яйца динозавров», и «Снег из крахмала», и «Игра в фуникулер», «Город букв», «Паутина в дверном проеме». К примеру, можно налить в обычный воздушный шарик воды, засунуть туда игрушечного динозавра и заморозить всю эту конструкцию в морозильнике. Когда лед застынет, получится настоящее ледяное яйцо с динозавром внутри.

Ася научилась из самых простых вещей придумывать интересные идеи для игр с детьми, которые заинтересуют любого ребенка. С красками и буквами, льдом, снегом, игры по любимым книгам, мультфильмам. Создание каждой игры сопровождается подробным мастер-классом с фотографиями и советами. Ваш ребенок точно не будет скучать!

Любовь Макарова – автор книги «Адвент-календарь «Как Дед Мороз шапку искал»»

Любовь Макарова — иллюстратор. Окончила факультет книжной графики Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина. Член Союза художников России, лауреат Государственной стипендии Министерства культуры. Проводит творческие занятия по живописи, графике, коллажу и лепке для детей с ограниченными возможностями здоровья. Уже 12 лет с большим удовольствием иллюстрирует детские книги и учебники, вызывая улыбки у малышей и даря им желание фантазировать вместе.

Развороты книги

Фрагменты календаря

Фрагменты календаря

Наклейки

Наклейки

Отзыв

Предновогодний календарь «Как Дед Мороз шапку искал» — это возможность подарить ребенку праздник уже до Нового года. Этот календарь предлагает весело провести последние 10 дней в ожидании Нового года, с 22 по 31 декабря включительно. Это не просто календарь, а календарь-квест на десять предновогодних дней. 

Данное издание представляет собой подарочный картонный пакет, внутри которого вы найдете в несколько раз сложенный плакат (он получается очень большим, удобнее всего его вешать на стену, бумага достаточно плотная, отличного качества) и задания на 10 дней: с 22 по 31 декабря + наклейки! Наклейкам особенно порадуются дети, ведь они их так любят. 

На плакате нарисован целый мир – гигантское дерево, где на десяти ярусах живут много-много разных лесных зверей. На волшебном дереве кипит работа. Звери забыли про спячку и готовятся к празднику. Барсуки заворачивают подарки, заяц мастерит упаковки, ежик отправляет открытки, сорока печет пряники, снегири катаются с гор... Предпраздничная суета!

И только один Дед Мороз растерянно бродит по лесу — он потерял свою шапку, а без нее и праздник не в радость. Нужно помочь дедушке найти пропажу, а животным — весело встретить наступающий год! Авторы развили целый детективный сюжет. Ребенку придется серьезно вникнуть во всю эту историю. Каждый день на плакат надо приклеить 5 наклеек: с вопросом Деда Мороза; с ответом его собеседника; фигурку дедушки — к зверю на следующем ярусе; полезный предмет — зверю, который просит помочь; украшение — на елку в самом верху плаката. Когда Дед Мороз поднимется на вершину дерева и найдёт свою шапку, тогда и наступит Новый год. Пусть он будет весёлым и радостным!


 
  

Яркий настенный календарь изображает жизнь лесных персонажей, нарисованных в стиле виммельбуха. Многим нравятся книги и плакаты на внимательность и наблюдательность, а тут так много мелких деталей и ежедневных событий, каждый этаж хочется тщательно разглядывать, чтобы не пропустить что-то интересное. 

А еще можно сочинять свои сказочные истории про жителей этого чудесного дерева, играть в игу-находилку, например, вы загадываете какого-нибудь персонажа, даете ребенку подсказки, а он их ищет. Можно загадать персонажа, который попросил у дедушки Мороза в подарок, например, морковку. А можно считать жителей первого и второго этажа, сравнивать на каком этаже больше обитателей.  

Рекомендуется для детей 4-6 лет, которые всегда с огромным нетерпением ждут Новый год, однако на самом деле возрастных рамок у этого календаря нет, он понравится детям любого возраста, и взрослым тоже. Играйте всей семьей! Ведь сам Новый год пролетает очень быстро, его ожидание — это основное чудо, праздник, растянутый во времени.

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/ 



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования