Шьем елочные игрушки в стиле кантри

Если вы хотите порадовать своих близких созданием в доме теплой и душевной атмосферы новогоднего праздника, то вам нужна ёлка в стиле кантри! Украсить ее яркими текстильными игрушками ручной работы можно быстро и, главное, получая удовольствие от творческого процесса! Думаю, что и дети не останутся в стороне от такого увлекательного занятия! Для выполнения игрушек можно выбрать различные фигурки. Я предлагаю сегодня сделать елочку и ангелочка.

Итак, приступаем!

Для работы нам понадобятся: яркие хлопчатобумажные ткани (можно остатки и лоскутки), тонкий жесткий фетр, тесьма для украшения игрушки, синтепон, шнурок для подвешивания игрушки, бусины или декоративные снежинки и звездочки, ножницы "зиг-заг", швейная машина, утюг, карандаш, деревянная палочка для набивания синтепоном, выкройки игрушек.

Я выбрала 2 выкройки — елочку и ангелочка.

мк по елочной игрушке

Вырезаем выкройку, выкраиваем по ней по одной детали из хлопчатобумажной ткани без припуска на шов для каждой игрушки. Пришиваем на лицевую сторону детали елочки декоративную тесьму.

ангелочки

Раскладываем вырезанные детали лицевой стороной вверх на лист жесткого тонкого фетра, прикалываем булавками, вставляем шнурочки для подвешивания игрушек. Между деталями оставляем достаточно места для вырезания по контуру игрушек с отступом для каждой игрушки 3-4 мм.

Прострачиваем на машинке по контуру игрушки от метки до метки, оставляя открытым участок для набивания игрушки синтепоном. В начале и конце строчки оставляем отрезки нити около 3 см, чтобы при набивании строчка не распустилась.

стиль кантри

Набиваем игрушки синтепоном для придания объема (не плотно) через оставленное отверстие деревянной палочкой.

Зашиваем отверстие, нитки вытягиваем на сторону фетра, завязываем и обрезаем.

Вырезаем игрушки ножницами "зиг-заг" по контуру, отступая 3-4 мм.

ярмарочная игрушка

Вот такая красота у нас получилась!

мк для детей

Пришиваем к игрушкам бусины и украшения по желанию!

мк для начинающих

И приступаем к самой радостной части процесса — украшаем елку и дом этими подвесочками!

ёлочное украшение

сделать игрушку бысто

новогоднее украшение

украшение интерьера

рождественская елка

Желаю всем приятных предновогодних рукодельных вечеров в стиле кантри!

Автор: Светлана Умецкая (svetlalife)

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования