Изготовление новогодней игрушки «Снеговик» за час

Как всегда перед Новым годом катастрофически не хватает времени для изготовления подарков и небольших игрушек, прилагающихся к купленным подаркам :) Столкнувшись в очередной раз с этой проблемой, я окинула взором «закрома родины» и мастерскую мужа, и хочу поделиться с вами, как изготовить новогоднюю игрушку за час. Процесс простой и очень позитивный. Уверена, что создание этой игрушки особенно понравится детям.

Для изготовления одного снеговика нам понадобится:

- два пенопластовых шарика разных диаметров (у меня 5см и 6см);

- пара детских носочков маленького размера;

- клеевой пистолет или клей ПВА;

- ножницы;

- лента с помпонами;

- нитки с иголкой;

- акриловая краска оранжевого цвета;

- кисточка;

- деревянный мебельный чопик;

- точилка;

- маркер;

- восковой мелок.

Нагреваем клеевой пистолет и склеиваем два пенопластовых шарика между собой. Если у вас нет клеевого пистолета, то подойдет и простой клей ПВА. У шариков есть технологические неровности, поэтому заранее обратите внимание на шарик маленького размера и расположите его так, чтобы неровности не были на личике.

игрушка, moire

После этого можно приступать к первой примерке носочков :)

снеговик, мастер-класс

Булавками отмечаем границы нужного и ненужного.

Снимаем носочки и без колебаний отрезаем лишнее :) И аккуратно, швом «назад иголка», зашиваем отверстие. Начнём с шубки.

Шубка готова! Как говорила маленькая дочка друзей: «Шапка и шубка, вот и весь Мишубка» :)

праздник, снеговичок

Со вторым носочком поступаем так же, и тут можно пофантазировать с моделью шапочки. Образ снеговичка сразу станет другим!

Точим на точилке наш деревянный мебельный чопик, окрашиваем носик чопика в оранжевый цвет и острым инструментом аккуратно отрезаем лишнее.

Наносим капельку клея на носик и только на носик (пенопласт от горячего клея сразу продавится) и нежно, но уверенно, приклеиваем нос-морковку к заранее выбранному месту на личике.

Можно приступать к оформлению! Я маркером нарисовала закрытые глазки (утомила я снеговичка постоянным фотографированием и верчением, и он задремал :)) и немного затонировала щечки восковым мелком.

handmade

Отрезаем от ленты с помпонами шарики и приклеиваем ручки и помпон на шапку. Наш снеговик готов!

Надеюсь, мастер-класс вам понравился и в вашем доме в скором времени появится пополнение в виде милых и праздничных игрушек. Пробуя разные весёлые носочки и придавая снеговичкам разные выражения лиц, у вас получится забавная семья снеговичков :)

С наступающим Новым Годом! 

Автор: Анжелика Колесникова

Источник: http://www.livemaster.ru/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования