Невозможное возможно. От точки к точке. 70+ головоломок на время!

«Невозможное возможно» — это серия книг, название которой говорит само за себя: то, что сначала кажется невозможным, под конец вы делаете легко, соревнуясь сами с собой (а можно и с членами семьи, друзьями, если задания выполнять простым карандашом и потом стирать). Книги серии дают разные задания, они дополняют друг друга.

О книге

Таких головоломок ты ещё не встречал — нужно соединить до 1000 точек, да к тому же на скорость! Поначалу простые, к концу книги задания всё больше усложняются. Попробуй справиться с ними за указанное время. Успеешь? А получится еще быстрее? Проверь свои силы! Не забудь раскрасить понравившиеся картинки восковыми мелками или фломастерами.

О серии

Название серии «Невозможное возможно» говорит само за себя: то, что сначала кажется ребенку невозможным, под конец он делает легко, соревнуется сам с собой (добиваясь лучшего времени прохождения) и побивает рекорды, указанные на каждой страничке в тетради.

Для кого эта книга

Эта книга для детей 5-8 лет, которые уже освоили цифры и закрепляют навык счета. Ребенок может выполнять одно и то же задание несколько раз, чтобы улучшить свой результат и побить рекорд, который указан на каждой странице. Задания усложняются постепенно, что помогает сохранить интерес ребенка от первой странички до самого конца книги. Задания помогут ребенку стать внимательнее, к тому же всегда интересно, что получится на картинке!

Развороты книги

Отзыв

Развитие мелкой моторики - важнейший аспект не только при подготовке ребенка к школе, но и в приобретении им навыков, необходимых в повседневной жизни. Кроме того, учеными давно доказано, что развитие мелкой моторики напрямую влияет на развитие речи.

И одним из упражнений, которое способствует этому, является соединение точек в одну линию. Рисование по точкам занимает особое место в процессе развития и общения, ведь такое творчество представлено больше в форме игры, чем обучения, в результате чего получается красивая картинка.

Точечное рисование способно увлечь любого, ведь появившийся рисунок из разбросанных хаотично по всему листку бумаги точек, кажется ребенку волшебством, которое он сделал сам. Обведенный рисунок можно раскрасить цветными карандашами, и получится настоящая картина. Во время рисования по точкам у ребенка развивается мелкая моторика рук, фантазия, глазомер, пространственное и образное мышление, воображение и ориентировка на листе бумаги. 

Если ваш ребенок любит рисовать по точкам, то книга из серии "Невозможное возможно" как раз для него. В этой книге — более 70 головоломок на время!

Начинается книга с более-менее простых заданий (до них идёт рассказ, как работать с книгой), постепенно они усложняются. Нужно будет соединить до 1000 точек, да к тому же на скорость!

Готовые рисунки можно раскрашивать! В том числе и фломастерами, т. к. бумага плотная.

Кстати, в конце книги несколько страниц отведено под ответы: вы можете посмотреть, какие рисунки должны получиться, если вдруг у вас возникли затруднения.

На каждой странице указано и время рекорда, и количество точек данной головоломки. Некоторые картинки занимают две страницы! Есть рисунки с точками разного цвета: нужно по очереди соединять точки одного цвета.

Эта книга — хороший подарок для тех, кто любит рисовать и раскрашивать, для тех, кому нужно скоротать время в долгой поездке или занять детей интересными головоломками. Рисунки по точкам помогут ребенку провести время с пользой, научиться чему-то новому и применить свои знания на практике.

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/


Подробнее:http://www.labirint.ru/books/555562/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования