Невозможное возможно. Лабиринты. 75+ головоломок на время!

«Невозможное возможно» — это серия книг, название которой говорит само за себя: то, что сначала кажется невозможным, под конец вы делаете легко, соревнуясь сами с собой (а можно и с членами семьи, друзьями, если задания выполнять простым карандашом и потом стирать). Книги серии дают разные задания, они дополняют друг друга.

О книге

Любитель лабиринтов, тебе сюда. В этой книге столько интересных заданий! Но они покорятся не всем. От первых страниц к последним головоломки всё больше усложняются. Попробуй справиться с ними за указанное время. Успеешь? А получится еще быстрее? Проверь свои силы! Не забудь раскрасить понравившиеся картинки восковыми мелками или фломастерами.

О серии

Название серии «Невозможное возможно» говорит само за себя: то, что сначала кажется ребенку невозможным, под конец он делает легко, соревнуется сам с собой (добиваясь лучшего времени прохождения) и побивает рекорды, указанные на каждой страничке в тетради.

Для кого эта книга

Эта книга для детей 5-8 лет, которые обожают проходить лабиринты. Ребенок может выполнять одно и то же задание несколько раз, чтобы улучшить свой результат и побить рекорд, который есть на каждой странице. Задания усложняются постепенно, что помогает сохранить интерес ребенка от первой странички до самого конца книги.

Развороты книги

Отзыв

Лабиринт – головоломка с различными вариантами сложности. Цель лабиринта – найти дорогу от входа до выхода.

Существуют алгоритмы прохождения лабиринтов, но детям совершенно не нужно их сразу показывать. Лучше пусть малыш проявит сообразительность и решит сам логическую задачку, а не учится мыслить шаблонно. Ведь лабиринты для детей – это не только развлечение, но и развитие мышления.

Важно со временем прохождения ребенком лабиринтов, развить в нем не только логику, но и интуицию, чтобы уже по первому взгляду на картинку, в мыслях рисовался один из вариантов прохождения. Однако до этого нужно пройти извилистую дорогу разъяснений и обучений, раз за разом выбирая всё более сложные картинки. Кроме того, психологи доказали, что именно головоломки лабиринты для детей - это возможность научить ребенка размышлять не по шаблону, а креативно и смело. Главное – своевременно показать и объяснить малышу, насколько увлекательным может быть такое развлечение.

Все согласны с мнением, что дети впитывают информацию, как губка. Дети быстро схватывают знания. Эта способность быстро все схватывать – идеальная возможность для раннего формирования навыков по решению разных задач и сложных головоломок. Важно успеть в этот момент предложить правильные развивающие игрушки для детей. Ведь дети любят секреты, они могут потратить часы на их решение! Натренировав свой мозг с детства решением задач, потом в будущем на протяжении жизни они будут пользоваться этими умениями. Головоломки лучше всего укрепляют мышление, логику, мелкую моторику и творческие способности. 

Лабиринты — одна из книг серии «Невозможное возможно». Название серии говорит само за себя: то, что сначала кажется невозможным, под конец вы делаете легко, соревнуясь сами с собой (добиваясь лучшего времени прохождения) и побивая рекорды, указанные на каждой страничке.

В этой книге — более 75 головоломок, они непростые, от первых страниц к последним головоломки всё больше усложняются и самый последний лабиринт будет самым сложным! Попробуйте справиться с ними за указанное в уголке страницы время.  

Когда лабиринты пройдены всеми желающими, и не раз, картинки можно раскрасить. Бумага плотная, не просвечивает даже фломастер. В конце книги есть несколько страниц с ответами на все задания. Так что, если у вас не получилось справиться с каким-либо заданием, вы можете подсмотреть решение.

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/


Подробнее: http://www.labirint.ru/reviews/goods/555561/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования