Стройка. Пиксели. Раскраски

Раскраска из серии "Пиксели", выполненная в необычном стиле пиксель-арт, поспособствует развитию мелкой моторики ребенка, познакомит его с новым видом графической информации – блоками-пикселями, а также научит логически мылить. Прежде чем раскрасить рисунок, малышу предстоит разгадать шифр. Цветовой код скрывается в цифрах, цветных точках, а также обводках пикселей. Издание отпечатано на высококачественной бумаге и имеет красочное оформление. Раскраска "Стройка" от издательства "Хоббитека детям" - прекрасный подарок юному художнику.

О книге

Пиксель - самая маленькая часть графической информации. Если рисунок состоит из квадратиков, то каждый квадратик - это пиксель. Книги серии "Пиксели. Раскраски" - целая вселенная, в которой привычные изображения представляются в виде набора пикселей! Чтобы раскрасить рисунок, для начала придётся разгадать шифр - раскодировать изображение. Цветовой код скрыт в обводках пикселей, цифрах, цветных точках и других объектах. Разгадать код несложно, но зато как увлекательно! Простой лист в клеточку вдруг превращается в полноценный рисунок.

Эта Раскраска-игра знакомит с новым способом представления графической информации, развивает логическое мышление, мелкую моторику, учит расшифровывать ряды символов и представлять их в виде узнаваемых объектов, прививает усидчивость, внимательность и аккуратность. Все задания "считываются" автоматически и не требуют специального родительского пояснения.

Каждая серия представлена четырьмя изданиями: в серию «Пиксели. Раскраски» входят книги «Сказки», «Стройка», «Супергерои» и «Ферма», а в серию «Пиксели. Наклей и раскрась» входят издания «Животные», «Пираты», «Принцессы» и «Транспорт».

Благодаря тому, что каждая книга посвящена определенной теме, ребенок попутно знакомится с новыми словами и понятиями. Стиль пиксель-арта помогает развить абстрактное мышление и творческие способности.

Для кого эта книга

Серии «Пиксели» подходят для детей от пяти лет, но могут быть интересны и ребенку младшего возраста — задания интуитивно понятны и не требуют контроля за выполнением.

Фотогалерея

Отзыв

Пиксель-арт, или пиксельная графика, — изображения, состоящие из отдельных клеточек. Серия «Пиксели. Раскраски» предлагает восстановить красочные картинки по образцу этим необычным способом. Развивающая раскраска придется по душе даже самым маленьким художникам. Крупные картинки, интересные задания и широкое поле для творчества сделают досуг малыша полезным и интересным.

Пособие альбомного формата, содержит 32 страницы для раскрашивания. Клетки удобного размера, несложные рисунки и наглядный пример помогут ребенку раскодировать изображение. Также как и в конструкторе, кропотливые постройки - весь смысл пиксель-арта. Их создание займет определенное время, но это времяпрепровождение станет очень увлекательным и одновременно полезным для юных художников. Ведь рисунки по клеточкам – это не только раскраски, но и тренировка счета, пространственного воображения, внимания и усидчивости. Для облегчения задания на поле нанесены контуры рисунка, это помогает ребенку сосредоточиться на картинке, при этом малышу необходимо внимательно считать количество клеток одного цвета и аккуратно переносить их на второе поле.

Мелкая штриховка тренирует навыки управления ручкой или карандашом, помогает разработать руку и подготовить ее к письму. Эти навыки чрезвычайно необходимы детям, которые готовятся пойти в первый класс. Многие дети любят рисовать по клеточкам, их радует полученный результат, они гордятся своим творчеством. В пособии подобраны картинки с учетом возрастной категории «5+», задание не перегружено деталями, удобные клетки облегчают процесс рисования. Тематические картинки понравятся как мальчикам, так и девочкам. А еще на каждой страничке приведены полезные познавательные факты. В книге про стройку - что такое миксер, как работает ковшовый экскаватор и как выглядит экскаватор с гидромолотом.

Размер раскраски чуть меньше формата А4. В раскраске 32 страницы. Обложка из твердого глянцевого картона, листы раскраски очень плотные.

ИЗДАТЕЛЬСТВО "ХОББИТЕКА"

Интересные и полезные книги для детского творчества и развития



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования