Новогодние украшения из формочек для печенья

Новогодние украшения из формочек для печенья — небольшой мастер-класс для любителей квиллинга, handmade из полосок бумаги. Праздники уже не за горами, в связи с чем начинаю ежедневную публикацию лучших идей и мастер-классов по созданию поделок для украшения праздничного интерьера и подарков ручной работы.

Сегодня я хочу вам предложить вдохновиться идеей создания новогодних украшений, нежных и оригинальных подвесок для елочки или праздничного интерьера, которые легко можно сделать из формочек для печенья. Воздушность подвескам придают элементы из полосок бумаги, выполненные в технике квиллинг.

Итак, для работы нам понадобится:

  • формочки для печенья в форме звездочки, елочки, салюта, снеговика и так далее,
  • полоски бумаги для квиллинга (10 х 15 мм),
  • инструмент для квиллинга,
  • клей для бумаги,
  • тесьма, веревочка или толстая нить — для подвесок.

Новогодние украшения из формочек для печенья

Подготовив все необходимые материалы, приступаем к работе. При помощи инструмента для квиллинга накручиваем полоску бумаги и придаем ей форму капельки.

novogodnie-ukrasheniya-iz-formochek-dlya-pechenya-2 novogodnie-ukrasheniya-iz-formochek-dlya-pechenya-3

Нам нужно накрутить спиральки в форме кружочков и капелек. Останется только склеить их между собой, вставив в формочку для печенья.

novogodnie-ukrasheniya-iz-formochek-dlya-pechenya-4

Перевязываем веревочкой и вуаля, новогодние украшения готовы!

novogodnie-ukrasheniya-iz-formochek-dlya-pechenya-5

novogodnie-ukrasheniya-iz-formochek-dlya-pechenya-6

Автор: 



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования