Детские книги, которые стоит прочитать до конца июля

Летние, красочные и очень познавательные. Все это — о развивающих книгах из нашей подборки. Читать и даже просто разглядывать их — сплошное удовольствие. А еще они помогут ребенку больше узнать об окружающем мире и натренировать такие важные навыки, как способность к концентрации внимания, усидчивость, умение мыслить творчески. На заметку всем родителям, которые хотят, чтобы их дети провели теплые деньки не только весело, но и с пользой.

«Витаминки»

Кто живет в ягодах, овощах и фруктах? Подключайте воображение! В этих вкусных домиках обосновались забавные существа: добрый толстячок Сахар, энергичный силач Растительный белок, мудрец Витамин B, неисправимый оптимист Магний и их многочисленные друзья.

Из этой книги ребенок узнает, какие полезные вещества содержатся в растительной пище и почему они так нужны человеческому организму. На каждом развороте — детальные иллюстрации, изображающие жизнь витаминок и минералов. Материал подан настолько легко и весело, что даже самые маленькие читатели быстро запомнят, чем богаты яблоки, баклажаны, сливы, картофель и другие продукты.

«Вокруг Света. Над землей и под землей»

Что скрывается в недрах вулкана? Как выглядит остров под водой? Кто прячется в песках пустыни? Ответы — в этой книге. Листая ее, ребенок не только узнает много любопытных фактов об окружающем мире, но и своими глазами увидит, как все устроено.

Под открывающимися окошечками и клапанами маленького читателя ждут потрясающие сюрпризы. Например, он сможет рассмотреть, как магма поднимается из глубины Земли, изучить дно океана и заглянуть в логово мурены.

Это уже третья книга, которая приглашает в удивительное путешествие по самым таинственным и недоступным местам планеты. Первые две — «Город над землей и под землей» и «Природа над землей и под землей».

«Следуй за линией»

Все иллюстрации в этой книжке-картинке нарисованы одной непрерывающейся линией, которая направит внимание ребенка и поможет ему сконцентрироваться на деталях. Следуя за ней, маленький читатель побывает на многолюдных улицах города, пройдется по дремучему лесу, заглянет в тихую деревушку, поднимется в небо и спустится на дно моря.

Прочитайте ребенку стихотворение из книги и вместе рассмотрите иллюстрации. Обсудите все, что изображено на страницах. Это поможет малышу расширить кругозор и пополнить словарный запас. А потом ответьте на вопросы автора. Сколько художник нарисовал цветочков? Сколько светофоров? Сколько труб на домиках?

«Играй»

Если в вашем доме появится эта книга, то вам больше никогда не придется думать, во что же поиграть с ребенком. Здесь подробно описаны развлечения, которые любят дети из Японии, Мексики, Индии, Великобритании, Франции и других стран.

Автор собрал под одной обложкой популярные игры со всего мира: настольные и активные, веселые и интеллектуальные, для дома и улицы. На страницах книги вы найдете схемы, правила, списки необходимых материалов и поясняющие иллюстрации.

«Азбука»

Это набор ярких карточек-пазлов для самых маленьких. Ребенок будет с удовольствием подбирать картинки к буквам, а заодно сможет запомнить алфавит. Секрет метода в том, что иллюстрации задействуют образную и ассоциативную память малыша.

Автор проекта, опытный психолог Юлия Тараканова давно использует этот способ в своей практике. Детям гораздо проще выучить азбуку, когда они видят понятные образы и могут провести ассоциации с буквами. (Ж — жук, Ф — филин и так далее).

Мама10.png

«За покупками»

Шотландская художница Элис Мелвин придумала и проиллюстрировала стихотворение о малышке Китти, которая отправилась по магазинам со списком покупок. Девочка должна найти леденец, пирожок, кувшин, ковер, дудочку, птицу, ролики, виноград, садовый шланг и розу.

Часть стихотворения постоянно повторяется, как в известном «Доме, который построил Джек». А значит маленький читатель лучше усвоит незнакомые слова и сможет потренировать память. Листая книгу, рассматривайте с ребенком все витрины с товарами и обсуждайте историю.

«Зверажуры»

Кто живет в Европе, Азии, Африке, Австралии, Арктике, Антарктике и Америке? Как выглядят обитатели всех уголков нашей планеты, чем они питаются и что делают в течение дня? В этой книге есть любопытные факты о самых разных зверях, птицах и рептилиях.

Особенно маленьким читателям понравятся оригинальные ажурные иллюстрации от художницы Сары Деннис. За цветными узорами и завитушками притаились животные. Чтобы их отыскать, нужно подключить всю свою наблюдательность и набраться терпения. Это очень интересное и веселое занятие, которое увлечет ребенка надолго!

«Хорошие манеры»

Вряд ли можно найти более простое и веселое пособие по хорошим манерам. Что нужно сделать, прежде чем идти в гости к другу? Какие слова необходимо произнести при встрече со знакомым человеком? Как надо относиться к чужим вещам? Ответы на эти вопросы — под обложкой. На каждом развороте есть один совет и забавная иллюстрация к нему. 

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/  



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования