KUMON. Игры с числами от 1 до 70. Для детей 3-5 лет

Эта рабочая тетрадь направлена на изучение порядкового счета и запоминание чисел от 1 до 70. Приобретённые навыки позволят ребенку уверенно чувствовать себя в мире цифр и помогут в дальнейшем добиться успеха в простых математических действиях, таких как сложение и вычитание.

О книге

Эта рабочая тетрадь направлена на изучение порядкового счета и запоминание чисел от 1 до 70. Приобретённые навыки позволят ребенку уверенно чувствовать себя в мире цифр и помогут в дальнейшем добиться успеха в простых математических действиях, таких как сложение и вычитание.

На нечётных страницах вы найдете задания, в которых требуется соединять числа по порядку. А на чётных страницах — картинки для раскрашивания по номерам, которые помогут одновременно развить и навык узнавания чисел, и мелкую моторику.

Что нужно делать взрослому?

  • Хвалите ребенка после выполнения каждого задания. В качестве особой награды напишите на листе слова «молодец», «отлично» или приклейте наклейку. Не пропускайте разделы «Родителям»: в них мы даём советы, которые помогут ребёнку успешно справиться с заданиями.

  • Заранее определите, сколько заданий в день будет выполнять ребёнок: например, один лист (две страницы) или два листа (четыре страницы). Для лучшего усвоения материала рекомендуем заканчивать занятия тогда, когда ребёнок хочет ещё немного позаниматься.

  • Книга напечатана на специальной плотной бумаге, предназначенной для детей, которые только учатся писать. Такая бумага не порвётся, даже если ребёнок будет давить на карандаш изо всех сил. К тому же с неё легко стирать нарисованные линии, поэтому ребёнок может рисовать на одних и тех же страницах по несколько раз.

Что такое KUMON?

KUMON — это крупнейший международный центр дополнительного образования. Сегодня по программам KUMON обучаются в 48 странах более 4 млн детей и подростков в возрасте от 2 до 17 лет.

Рабочие тетради KUMON для дошкольников помогут вашему ребёнку приобрести навыки письма, счёта, а также научат его работать с ножницами и клеем.

Задания, разработанные по методике KUMON:

  • Тренируют внимание и усидчивость.

  • Воспитывают самодисциплину и привычку к самостоятельным занятиям.

  • Помогают ребёнку почувствовать уверенность в своих силах.

Метод KUMON основан на многократном выполнении однотипных заданий, которые, постепенно усложняясь, позволяют ребёнку без труда освоить и закрепить приобретённые навыки. Двигаясь вперёд небольшими шажками, ваш ребёнок, несомненно, добьётся успеха в освоении предлагаемого учебного материала.

Для кого эта книга

Тетрадь предназначена для занятий с детьми 3–5 лет.

Развороты книги

Отзыв

Новинка в серии Кумон "Игры с числами от 1 до 70" для детей 3-4-5 лет поможет освоить порядковый счет до 70 и запомнить, как выглядят числа от 1 до 70. 

Все задания построены на принципе «от простого к сложному». Заниматься по ним можно всего по 20 минут в день. Главное, делать это регулярно. При многократном выполнении однотипных заданий, которые, постепенно усложняются, позволяют ребенку без труда освоить и закрепить приобретенные навыки. Двигаясь вперед небольшими шажками, ваш ребенок, несомненно, добьется успеха в освоении предлагаемого учебного материала. Занятия по этим тетрадям способствуют подготовке руки к письму, развитию памяти, внимания и усидчивости, воспитывают самодисциплину и привычку к самостоятельным занятиям.

На четных страницах тетради задания, в которых ребенку предстоит раскрасить картинки по числам, на нечетных задания, в которых нужно соединить числа по порядку. Обязательно обратите внимание на рекомендацию называть числа вслух! Это поможет ребенку сконцентрироваться и не отвлекаться. 

Рабочая тетрадь чуть больше А4 формата, удобно вырезать листы с заданиями, бумага – плотный офсет, можно рисовать, как мелками и карандашами, так и фломастерами, на обороте не остается следов. Бумага подобрана специально для детей, которые только учатся писать. Такая бумага не порвется, даже если ребенок будет давить на карандаш изо всех сил. Качество в целом издания – отличное, качественная печать, симпатичные рисунки и интересные задания! 

В начале тетрадки небольшая информация для родителей, где написано, как работать с тетрадью, даны рекомендации и советы. От страницы к странице задания будут усложняться, а навыки ребенка совершенствоваться, поэтому очень важно выполнять задания из тетради по порядку. 

В конце каждой тетради страничка с Сертификатом, который выдается папой или мамой малышу за успешное выполнение всех заданий. Выполняя задания в тетрадях, родители должны не забывать, что ребенка надо обязательно хвалить за проделанную работу. Поддерживая его любознательность и уверенность в себе, мы прививаем ему желание учиться! 

Рабочие тетради чуть больше А4 формата, удобно вырезать листы с заданиями, бумага в тетрадях – плотный офсет, можно рисовать как мелками и карандашами, так и фломастерами, на обороте не остается следов, качественная печать, симпатичные рисунки и интересные задания. Обычно дети с удовольствием выполняют задания в тетрадях Кумон.

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/

Подробнее: http://www.labirint.ru/reviews/goods/503686/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования