Делаем упаковочную бумагу с детьми

Упаковка подарков — дело приятное. Не всегда этим можно заняться вместе с детьми, ведь среди подарков к Новому году есть и подарки для собственных чад. Чтобы не лишать их предвкушения, но вовлечь в подготовку подарков, дайте им задачку по оформлению упаковочной бумаги. Один из вариантов сделать это просто и красиво — самой изготовить штампы из картофеля, и дать детям насладиться творчеством, подбирая цвета и формируя узор на упаковочной бумаге.

Вам понадобится:

- картофель;

- небольшой нож (специальный для вырезания или обычный кухонный);

- бумага, например, рулон крафта;

- краска (гуашь или акриловая);

- спонж (можно без него или взять любую губку).

1. Для начала отмерьте куски бумаги под подарки и нарежьте. Раздайте материалы детям.

2. Разрежьте картофель пополам и карандашом нанесите разметку будущего изображения. Очень просто делать ёлочки - всего лишь 2 треугольника. Обведите рисунок тем же карандашом, но уже надавливая на него, создайте небольшую лунку.

декор подарков

3. Начинаем вырезать ножом. Сначала по контору рисунка, потом делаем надрез под углом 90 градусов к линиям рисунка. Снимаем всё лишнее.

упаковочная бумага

штамп из картофеля

4. Краску наносим на штамп спонжем и делаем оттиск или сразу два, смотрите, как будет хватать краски.

декор бумаги

упаковка подарков

5. Комбинируйте цвета, штампы и формируйте свой узор на бумаге, создавая собственные новогодние мотивы.

6. Ну, а потом можно и упаковкой заняться :) Как приятно будет друзьям и родственникам получить подарки в обертке, оформленной вашими детьми!

Автор: KoshkaFishka (Марина)

Источник: http://www.livemaster.ru/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования