Мастерим елочку из йо-йошек

Скоро Новый год, и все мы будем украшать свой дом красивыми вещами. Особенно приятно это делать, когда ты сам сделал сувениры для декора своего дома. Поробуйте смастерить вот такую ёлочку из капроновых йо-йошек, которая несомненно украсит ваш интерьер и может быть использована как ёлочная игрушка или самостоятельное украшение. А уж если постараться, то можно сделать и целую гирлянду таких ёлочек.

Ну тогда приступим.

ёлочка

Сначала на картоне рисуем с помощью циркуля окружности диаметром от 7 см и далее понижая диаметр на 0,5 см. Не забываем делать в центре окружности отверстие.

мастер-класс

Из зеленого капрона вырезаем окружности по шаблонам

новогодний подарок

Затем, подгибая край у окружности на 3 мм, швом «вперед иголку» начинаем собирать наши йо-йо или наши будущие ярусы у ёлочки. Ширина стежка должна быть 7-8 мм.

hand-made5 ручной работы

Узелок должен располагаться с изнаночной стороны. Сборка должа закончиться в той точке, где начиналась. Чтобы получился замкнутый контур.

После того, как собрали и закрепили части нашей елочки, вырезаем ножницами зиг-заг из фатина окружности, которые будут совпадать по диаметру с нашими йо-йо.

Детали из фатина будет располагаться выше зеленых деталей и будут имитировать легкий снежок лежащий на ярусах нашей ёлочки.

новогодний декор

Ну вот, после того, как все детали нашей ёлочки собрали и вырезали, можно приступать к самому интересному — к сборке.

йо-йо

Для сборки ёлочки я взяла серебряный шнур. На конце его, вместо узелка я закрепила серебряный бубенчик.

ручная работа

После бубенчика идет очередь бусинки-жемчужинки, а уж потом только очередь самого большого нижнего яруса ёлочки, поверху которого будет располагаться наш «снежок» или окружность из фатина с бесками.

красивая вещица

Далее начинает в таком же порядке: бусина — йо-йо из капрона — окружность из фатина.

Так постепенно все нанизав на шнурок, доходим до самого верхнего и самого маленького яруса. Сверху него, вместо фатина я закрепила бантик из серебряной ленты, как имитацию макушки ёлочки и далее жемчужинки разного размера.

После того, как все детали ёлочки были нанизаны на шнурок, я пошла обратной дорогой, предварительно сделав петельку, на которую мы будем её подвешивать. Край шнурки остался незамечаным в недрах одного из йо-йо.

Ну вот и все! Можете попробовать — это совсем не сложно. Пробуйте, фантазируйте, творите!

Творческих вам успехов!

Автор: ИринаLucky

Источник: http://www.livemaster.ru/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования