Делаем новогодний шар с вышитой вставкой

Еще одна идея украшения елочного шара своими руками.

Для работы понадобится:

- ткань х/б, однотонная или набивная;

- вышитый мотив, картон;

- набивка;

- фасонная пряжа, тесьма и ленты;

- швейные принадлежности.

Распечатываем выкройку на лист формата А-4. Выкройка расчитана на вставку диаметром 8 см. Если у вас вставка будет другого размера, то выкройку необходимо будет уменьшить или увеличить.

новогоднее украшение

Выкраиваем из ткани 3 клина задней части шара, 2 боковых клина и 2 детали среднего клина передней части шара по косой, деталь вставки вырезаем из картона и вышивки (с припуском 1 см).

ёлочные шары

Сшиваем детали задней и передней части. Деталь из картона обтягиваем вышивкой.

Сшиваем переднюю и заднюю части шара между собой, на одном из полюсов оставляем отверстие для набивки. Выворачиваем, набиваем не туго, потайным швом пришиваем вышитую вставку. Добиваем шар. Для подвеса отрезаем тесьму длиной 20 см.

Обшиваем вставку фасонной пряжей. Отверстие для набивки зашиваем потайным швом, пришиваем подвес. Если вы шили из однотонной ткани, шар расписываем красками, украшаем пайетками. Готовим банты из лент и тесьмы.

Пришиваем банты к шару.

Наш шар готов. Можно украшать ёлку.

Автор: Галина (cutethings4u)

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования