Шьем небольшого снеговичка

До Нового Года осталось.... Совсем-совсем мало времени осталось!
Но! Если вы еще не купили сувениры друзьям и близким — можно легко и быстро сшить им в подарок по небольшому снеговичку! (ростиком всего 13 см.)
Именно этим мы сейчас и займемся!

Но вначале хочу сказать — это мой первый (ой! ) мастер-класс! Конечно, я немного волнуюсь — но уверена, все посетители ярмарки люди добрые и душевные, за ошибки и ляпы простят!

И фото! Ох уж эти ночные фото! Думаю, все сталкивались с этой проблемой! Утра ждать — мочи нет, надо здесь и сейчас, а свет оставляет желать лучшего. Поэтому и за фотографии тоже - простите :)

Ну что, начинаем?

Нам понадобятся:

- белая ткань для тела ( в моем случае это плюш, но подойдет и флис, и махра);

- немного оранжевой ткани для носа ( у меня — фетр, но любая другая тканька подходящего цвета с успехом может стать симпатичной морковкой);

- бусинки для глаз;

- черные нитки для ротика.

снеговик, новогодний мастер-класс

Для начала — берем выкройку, переносим ее на ткань (выкройка дана без припусков на швы):

шьем снеговика, новогодний декор

<a href=новый год 2016, новогоднее украшение" title="новый год 2016, новогоднее украшение" />

Аккуратно вырезаем все детальки ( ну или пытаемся это сделать аккуратно, как пыталась я :)

шьем новогодний подарок

Сшиваем между собой. При работе с тельцем не забываем оставлять не зашитой горловину и пяточки. Затем вшиваем пяточки:

готовим подарок

Набиваем наши заготовки любым, имеющимся под ругкой, наполнителем: синтепухом, холлофайбером и т.д. Зашиваем отверстие для набивки. Теперь — небольшая особенность выкройки. Я специально не делала дополнительных вытачек, чтобы ее максимально упростить. Но в таком положении снеговику не очень удобно сидеть — слишком широко расставлены его ножки. Возможно, кому-то он понравится и таким. Но мне больше нравится, когда они немного сдвинуты. И эта проблема решается очень просто — немного сжимаю ножки снеговика и прямо по сгибу прошиваю их белой ниткой.

подарок своими руками

Тельце готово. Затем — голова и ручки: набиваем, зашиваем отверстие для набивки, пришиваем к телу. Ручки — прямо сквозь все туловище пришиваем прочной нткой одну к другой.

подарок к новому году

Делаем нос — сшиваем заготовку, набиваем синтепухом, пришиваем к голове по кругу мелкими стежками:

снеговик мастер-класс

Определяем место, где должны быть глазки, делаем небольшую утяжку. Затем слегка тонируем эти места (у меня — сухая пастель), черной ниткой пришиваем бусинки. Снеговичок уже все видит!

снегови своими руками

Черной ниткой вышиваем ротик. Можно вышить улыбочку, а можно — грустинку, это — кому как нравится. Кто-то захочет добавить бровки, кто-то — дорисовать румянец. И снеговик оживет в ваших руках!

снеговик мк

Все, что будет происходить дальше, полностью зависит от вашего вкуса и предпочтений! Вы можете связать ему шапочку-шарфик-свитерок, можно сделать просто жабо, одеть шляпу, нашить на груди пуговички... Вариантов — масса.

Я сшила им двусторонние жилетки — с одной стороны хлопок, с другой — фетр. На головы одела потешные бесформенные колпачки, к которым прикрепила бубенчики. Нежный звон теперь повсюду сопровождает этих веселых ребят!

мк <a href=новый год" title="мк новый год" />

Мы к Новому Году готовы! Желаем и вам того же!

Буду рада, если кому-то что-то пригодиться!

И всем — удачи в творчестве! 

Автор: Елена Сорочан. Текстильные куклы.

Источник: http://www.livemaster.ru/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования