Шьем новогодний сувенир — милого снеговичка

В преддверии Рождества и Нового года, самое время позаботиться о подарках и украшении вашего дома. Отличным сувениром станет игрушка, выполненная собственными руками. Например, вот такой снеговик. С его изготовлением справятся как взрослые, так и дети.

Нам понадобятся следующие материалы и инструменты:

- ткань белого и красного цвета;

- синтепон;

- нитки в цвет ткани;

- акриловые краски по ткани;

- тонкая кисть;

- игла;

- ножницы.

снеговик

Обводим выкройку снеговика на белую ткань, колпачка — на красную. Скалываем заготовки портновскими булавками, чтобы предотвратить смещение ткани. Вырезаем, оставляя припуски по краям примерно 5-7 мм.

Намечаем на заготовке снеговика место для выворачивания, его зашивать не следует. Сшиваем детали швом «назад иголку» по контуру, либо стачиваем на швейной машинке, затем на скруглённых участках аккуратно, не доходя до строчки примерно 3мм, делаем надрезы. Это необходимо для того, чтобы после выворачивания заготовка не стягивалась, не морщинила в местах скругления.

сувенир

подарок на <a href=новый год" title="подарок на новый год" width="636" height="475" />

После этого выворачиваем детали. Отрывая небольшими порциями синтепон, заполняем им заготовку снеговика при помощи любого длинного продолговатого предмета, например, карандаша.

Затем зашиваем отверстие швом «через край».

Следующий этап — одеваем нашего снеговика. Для этого подгибаем внутрь на 5 мм край колпачка. Одеваем его на игрушку и пришиваем швом «вперёд иголку».

Затем простым карандашом наносим линии на «лицо» снеговика и тонкой кистью, используя акриловые краски по ткани, раскрашиваем согласно намеченным линиям.

Берём ленту, отмеряем необходимое количество, отрезаем и завязываем снеговику шарфик. Готово!

К колпаку снеговика можно пришить петельку, чтобы повесить его на ёлку.

Счастливого Нового года!

Автор: Елена

Источник: http://www.livemaster.ru/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования