Шьем новогодний кошелёчек с фермуаром

Подготовка к Новому году и Рождеству набирает обороты, и я предлагаю вам идею для подарка — новогодний кошелечек.

Помимо обычных швейных принадлежностей вам понадобится:

мастер-класс, подарок на рождество

1. Пришивной фермуар аркой 8,5 или 9 см/

2. Основная и подкладочная ткань.

3. Флизелин.

4. Тесьма с помпонами.

5. Лапка для швейной машины для молнии односторонняя.

Шаг 1. Распечатайте выкройку. Для проверки точности выкройки, на ней есть контрольный отрезки длиной по 1 см. Стрелкой указано направление нити основы. Выкройка дана без припусков на швы. Рекомендованный припуск — 0,5 см. Выкраивайте из основной ткани — деталь 1 — 2 штуки, из подкладочной ткани — деталь 2 — 2 штуки. Перенесите на деталь 1 метки А, А1, В, В1, С, С1, на деталь 2 — А, А1, С, С1. Все детали продублируйте тонким флизелином.

мк

мк по шитью

Шаг 2. Возьмите одну деталь 1 и на лицевую сторону детали наколите тесьму с помпонами по нижнему краю детали от метки В до метки В1.

научиться шить

Вторую деталь 1 наложите сверху лицевой стороной вниз. Сколите или сметайте детали. Стачайте их по нижнему краю от метки А до метки А1, используя одностороннюю лапку, чтобы избежать трудностей, связанных с толщиной помпонов.

шитьё сумок

Шаг 3. Детали подкладки сложите лицевой стороной внутрь. Стачайте детали по нижнему краю от метки А до метки А1. На деталях основы и подкладки насколько это возможно разутюжьте припуски на обе стороны. Надсеките их или срежьте фестонными ножницами, не доходя 1 мм до строчки.

кошелёк с фермуаром

Шаг 4. Получившуюся деталь подкладки выверните на лицевую сторону.

косметичка с фермуаром

Вставьте в деталь основы. Следите, чтобы точки А, А1 и С на обеих деталях совпали.

сшить сумку

Стачайте детали по верхнему краю от точки А до точки А1. На одной из сторон оставьте отверстие для выворачивания. Везде, кроме области отверстия для выворачивания, по верхнему краю срежьте припуски фестонными ножницами на расстоянии 1 мм от шва либо надсеките припуск обычными ножницами.

сшить кошелек

Шаг 5. Через отверстия для выворачивания выверните кошелек на лицевую сторону. Тщательно расправьте припуски внутри. Сколите или сметайте отверстие для выворачивания, убирая припуски внутрь.

Выполните отстрочку по верхнему краю кошелька на расстоянии 1 мм от края.

Шаг 7. Определите середину верхних краев кошелька. Для этого сложите кошелек пополам, соединяя точки А и А1. Пометьте середину с обеих сторон.

рождество

Шаг 8. Пришивайте фермуар. Как это сделать подробно описано в моем предыдущем мастер-классе здесь.

Кошелек готов!

подарок

Спасибо все за внимание! Желаю вам праздничного настроения и успехов в творчестве! 

Автор: sonatinca

Источник: http://www.livemaster.ru/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования