Новогодняя маленькая елочка из ленточек

На мой взгляд handmade к Новому году — это самое интересное и занимательное занятие! Праздник уже скоро, нам еще столько всего предстоит сделать: подготовить подарки ручной работы, придумать и создать декоративные предметы для украшения праздничного интерьера, сшить костюмы для детей к новогоднему утреннику и многое, многое другое. Времени у нас еще предостаточно, можно все-все успеть) Так вот, хочу вам предложить создать декоративную новогоднюю елочку из картона и ленточек. Симпатичной елочкой можно украсить интерьер или подарить ее своим близким. Смотрите мастер-класс, по которому у вас все получится, было бы желание)

Для работы нам понадобится:

  • картон — для конусной основы елочки;
  • ленты узкие — шелковые или атласные нескольких цветов: красного, зеленого и серебристого;
  • фетр, бархатная или фактурная бумага красного цвета — для звездочки;
  • каранда;
  • канцелярский нож;
  • ножницы;
  • горячий клей.

Подготовив все необходимые материалы приступаем к работе. Из картона вырезаем основу для елочки. Картинку ниже можете использовать в качестве шаблона. Размеры для данного варианта: 15 см — высота, 9 см — нижняя сторона конуса, 2 см — верхняя сторона заготовки.

Заготовку из картона вырезаем, скручиваем и склеиваем горячим клеем.

Теперь подготавливаем ленточки — нарезаем их на полоски длиной 7 см.

Склеиваем каждую ленточку горячим клеем, получаем петельку.

Начинаем при помощи горячего клея приклеивать ленточки как показано на фотографиях ниже.

Ленточки на верхушке обрезаем. Вырезаем из фетра, бархата или декоративнойфактурной бумаги красного цвета звездочку — 2 детали, и сажаем ее на верхушку елочки.

Автор: 

Число голосов: 1


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования