Как приготовить кекс в кружке?

Как приготовить кекс в кружке? 21.10.2015

Как приготовить кекс в кружке?

Меж тем, кексы, приготовленные в небольших кружечках – это не только оригинально, быстро и вкусно, но и очень удобно. Тратится на весь процесс приготовления не больше десяти минут, причем даже если за столом ждет небольшая компания. Можно учесть индивидуальные пристрастия каждого едока, а можно по-быстрому приготовить сладенькое к чаю для себя одного, не моя после гору посуды и не думая, что делать с остальными порциями выпечки. Главное, чтобы под рукой были микроволновая печь, вилка, столовая ложка и, разумеется, чашка.

Чтобы приготовить кекс в кружке, нужно для начала выбрать рецепт. На самом деле, можно просто пересчитать ингредиенты из рецептуры любимого кекса или маффинов, а потом пересчитать на одну порцию. А можно и поэкспериментировать.

Стоит опробовать один из следующих рецептов:

Ванильный кекс

Для этого кекса потребуется:

Приготовить вкусный кекс в кружке за пять минут

Чашка потребуется большая – на 280 миллилитров.

Первым делом нужно разбить в чашку яйцо, добавить соль, сахар, ванильный сахар и размешать все при помощи вилки. Затем влить масло, молоко, добавить соду, погасив ее уксусом, чуть размешать. Остается лишь всыпать муку, снова все тщательно размешать вилкой и отправить в микроволновую печь на полторы-две минуты. Как только содержимое кружки поднимется до краев или чуть выше, кекс готов.

Кекс шоколадный


Для этого кекса потребуется:

Приготовить вкусный шоколадный кекс в кружке


Сначала в кружке смешиваются все сухие ингредиенты, затем туда отправляется яйцо и сливочное масло. Остается только все размешать и поставить в микроволновую печь на пару минут.

Кекс тыквенный


Для красивого оранжевого кекса нужно взять:


Первым шагом смешиваются все сухие компоненты для кекса, затем к ним добавляется тыква и жидкие ингредиенты. Все тщательным образом размешивается при помощи вилки или небольшого венчика и ставится на две с половиной минуты в микроволновку.

Кекс банановый


Для приготовления вкусного бананового кекса нужно взять:


Сначала нужно превратить мякоть банана в пюре. Затем следует растопить в микроволновке масло и соединить его с банановым пюре. К яично-банановой смеси нужно добавить яйцо и сахар, все размешать.

Приготовить вкусный кофейный кекс в кружке

После этого добавляется сода, алкоголь и мука. Тесто размешивается в чашке до однородности и чашка отправляется на пару минут в микроволновую печь.

Кекс кофейный в чашке

Для кофейного кекса следует взять:


В чашке смешиваются все жидкие составляющие, затем добавляются остальные компоненты. Все перемешивается вилкой и чашка отправляется в микроволновку.

Маленькие кулинарные секреты


Кекс в чашке – это быстро и удобно. Но у выпечки из микроволновки, все-таки, вкус отличается от той, что выпечена в духовке или аэрогриле. Впрочем, если в кексах в чашке привлекает именно оригинальная подача, а времени достаточно и для приготовления классических кексов, можно приготовить нормальную порцию теста, разлить его по кружечкам, смазанных маслом, а затем разместить кружки на противне, который отправить в духовой шкаф. Кексы, конечно, будут выпекаться дольше, но будут ближе к классическим.

Автор: Валерия Иваненко

Источник: http://www.moymalish.com/


Теги: 
Число голосов:  3

Код для вставки на форуме:
Цитировать Имя
Дарина Таращук, 01.03.2016 16:56:24
Интересный рецепт, надо будет попробовать приготовить.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru