Вивьен Шварц "Я - робот"

Представьте, что вы получили посылку, на которой написано: «Я — робот». Вы открываете картонную коробку. Достаете из нее инструкцию по сборке робота и... всё. Больше в коробке нет ничего. Странно? Нисколько. Ведь больше ничего не нужно!

О книге

В этой необычной и веселой книге вас ждут:

  • История-комикс о мальчике, который вместе с мамой собирает робота из пустой картонной коробки.
  • Инструкция по сборке, которую читает тот самый мальчик и по которой вы сами сможете собрать собственного робота.
  • А также: множество идей и подсказок, как усовершенствовать вашу конструкцию, образцы деталей, которые можно скопировать или даже вырезать из книги, и обязательный сертификат главного конструктора и его взрослого помощника!

Фишки книги

Это книга-игра, книга-комикс, книга-инструкция с удивительно живыми и веселыми иллюстрациями Вивьен Шварц. Она ломает представление о стандартной детской книге и вдохновляет на креатив и творчество. Мы уверены, каждый, кто прочитает ее, захочет создать своего робота.

Для кого эта книга

Для детей, которые любят мастерить, вырезать из бумаги, рисовать и клеить.

Для родителей, которые не умеют собирать роботов.

Фотогалерея

Книга «Я — робот» -

Книга «Я — робот» -

Книга «Я — робот» -

Книга «Я — робот» -

Книга «Я — робот» -

Книга «Я — робот» -

Книга «Я — робот» -

Книга «Я — робот» -

Развороты книги

Об авторе

Вивьен Шварц – автор книги «Я — робот»

    Вивьен Шварц — автор и художник книг для детей. Родилась в Германии. В детстве она часто что-то мастерила: создавала скульптуры, машинки, кукол, ставила спектакли, снимала мультфильмы. Вивьен обожала книги, а когда поняла, что их создают люди, написала собственную историю. Тогда ей было всего 13 лет. После окончания школы Вивьен поехала учиться мастерству художника в Англию, где закончила Фалмутский колледж искусств. С 2003 года живёт и работает в Лондоне.

    Вивьен Шварц покоряет своей яркой эскизной манерой рисования и смешными персонажами. За книги с подвижными конструкциями «В этой книге есть коты» и «В этой книге нет котов» она была дважды удостоена медали Кейт Гринуэй, которую ежегодно вручают за «выдающиеся иллюстрации детских книг». В 2011 году Вивьен вошла в десятку лучших новых иллюстраторов, по мнению организаторов премии «Буктраст».

    Сейчас Вивьен пишет новые книги, придумывает игры, сочиняет песни, делает инсталляции и ставит спектакли. А ещё читает лекции, проводит семинары и обучает студентов рисованию.

    МИФ.Детство

    Почему мы решили издать эту книгу? 

    У каждого ребенка должна быть любимая книга. Та, которую он прочитает на одном дыхании, а потом будет пересматривать и перечитывать. Та, которая не будет похожа ни на одну из книг в его книжном шкафу. Та, которая удивит его и вдохновит сделать что-то интересное. 

    Книга «Я – робот» уже стала нашей любимицей, хоть мы и не дети. И мы уверены, что у детей она вызовет такой же восторг, как и у нас. Эта книга удивительна своим необычным и смелым форматом. В ней совсем немного текста, история незамысловата, но читая ее, ты принимаешься думать и фантазировать! Ты сразу начинаешь искать глазами картонную коробку и на ходу придумываешь новые функции, кнопки и режимы для собственного робота. 

    От этой книги не нужно ждать увлекательного повествования и познавательного содержания. Но зато вам гарантированы несколько незабываемых часов, а может быть, и дней, которые вы проведете вместе с вашим счастливым ребенком, собирающим картонного робота!

    Отзыв

    "Я -робот!" - это, наверное, самая необычная книга по детскому творчеству у нас на полке. Потому что это одновременно и комикс, и инструкция по сборке, и "хранилище" всевозможных идей и подсказок! 

    Какой мальчишка не мечтает в детстве о своем роботе?! Это книга-игра, книга-комикс, книга-идея с живыми и веселыми иллюстрациями, это хороший старт для развития фантазии и воображения. В книге предлагается инструкция по сборке своего собственного робота, всевозможные идеи для модернизации конструкции, образцы деталей, которые можно скопировать или вырезать даже из книги. Или придумать и воплотить в жизнь полностью свою идею. С готовым роботом ребенок опять же не просто будет играть, он может его в любой момент усовершенствовать. Такая игра прекрасно развивает фантазию ребенка, он почувствует себя изобретателем. Ведь каким будет робот полностью зависит от него. Для кого-то это обычная коробка, а для маленьких выдумщиков - целый мир.

    Все, что потребуется для сборки своего собственного робота, наверняка найдется у вас дома. На форзаце нарисованы все необходимые инструменты - ножницы, клей, канцелярский нож, краски, скотч... Ну а дополнительные материалы не ограничены ничем, кроме вашей фантазии. 

    Книга построена по следующему принципу: левая страница - комикс, герои которого - мама и сын. Они делают своего робота. Правая страница - идеи и рекомендации, а проще говоря - инструкция по сборке. Есть и этикетки, которые можно вырезать из книги и наклеить на своего робота. В конце книги - два листа, которые можно отрезать и повесить в "мастерской": правила работы для конструкторов и помощников, и два сертификата, подтверждающие участие в проекте. В самом конце - несколько пустых страничек для записей и эскизов. 

    Издание большого формата, с плотными офсетными листами и мягкой, но прочной обложкой. Книга легкая и удобная, и это как раз то, что нужно - ведь она всегда будет "в работе", рядом с ней будут клеить, красить и конструировать.  Качество издания – отличное.

    В целом - очень необычная и забавная книга! Возрастная аудитория от 5 лет, а также для досуга всей семьи, для всех, кто любит мастерить, вырезать из бумаги, рисовать и клеить.  И конечно же такая совместная деятельность объединяет. Вы можете всей семьей придумать вашего робота, а потом его собрать. Поверьте, интересно будет всем.

    МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР

    Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/



    Код для вставки на форуме:
    Текст сообщения*
    :) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
    Загрузить изображение
     
    Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
    Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




    Яндекс цитирования