Том Шамп "Отто в городе"

Книга в стиле «виммельбух» от известного бельгийского иллюстратора станет увлекательным приключением для вашего ребенка. Рассматривая книжку-картинку, вы вместе с котенком по имени Отто отправитесь в путешествие по необычному городу. Ваш малыш сможет «проехать» по его широким дорогам и узеньким улочкам, рассмотреть веселые здания и машины, понаблюдать за забавными жителями: козой-модницей, зайцами-молодоженами, медведем-садовником и многими другими. Рассматривайте яркие коллажные иллюстрации и находите в них забавные детали, «катаясь» по улицам города!

Фишки книги

  • Эта книга относится к популярному направлению «виммельбух», которое завоевало любовь малышей по всему миру. В ней почти нет текста. Зато очень много ярких детальных рисунков. Их можно рассматривать, сочинять собственные сюжеты всей семьей и развивайте фантазию.
  • Эту книгу можно читать по кругу. Добравшись до последней страницы, вы отправитесь в обратный путь. Для этого нужно лишь перевернуть книгу вверх ногами и продолжить читать ее из конца в начало.
  • Это книга-игра и книга-ходилка. Разглядывая иллюстрации и следуя за героем котенком Отто, вы сможете совершить интерактивное путешествие.
  • Том Шамп придумал необычный город ― это вымышленная столица Европы, поэтому здесь можно встретить надписи на разных европейских языках и здания, характерные для разных европейских стран.
  • Главный герой книги ― котенок Отто ― известный персонаж Тома Шампа. Книги о нем популярны в Европе и переведены на разные языки. Их обожают дети во всем мире.

Фотогалерея

Книга «Отто в городе» -

Книга «Отто в городе» -

Книга «Отто в городе» -

Книга «Отто в городе» -

Книга «Отто в городе» -

Книга «Отто в городе» -

Книга «Отто в городе» -

Об авторе

Том Шамп – автор книги «Отто в городе»

    Том Шамп — известный бельгийский иллюстратор и автор детских книг. Работает со многими европейскими издательствами. Его иллюстрации полны деталей и выглядят как необычные коллажи. Особой популярностью у детей пользуется серия книг о котенке Отто. А ещё мамы во всём мире любят Тома Шампа за дизайн игрушек и пазлов DJECO.

    МИФ.Детство

    Почему мы решили издать “Отто в городе”? 

    Это один из самых необычных и интересных виммельбухов, который мы встречали. Когда мы первый раз увидели эту книгу на книжной выставке в Болонье, руки сами к ней потянулись! Сразу захотелось ее полистать и внимательно рассмотреть иллюстрации. А когда мы поняли, что она еще и перевертыш, то вообще обрадовались как дети. 

    Том Шамп создает удивительные, живые коллажи. В его иллюстрациях не так много деталей, как, например, у Ротраут Сюзанны Бернер. И сами объекты довольно крупные. Но это даже плюс для малышковой книги. Фактически вы увидите здесь только автомобили, здания и жителей города. Но все они очень необычные и смешные! Машины в форме весов, часов, телефона, утки, здания в форме шоколадки или хлеба. Каждый объект на иллюстрации необычный! 

    Вы можете обсуждать вместе с ребенком, что происходит в городе, что делают и куда спешат его жители, на что похожи автомобили и здания. Можно загадывать друг другу разные предметы и находить их, можно учить цвета и формы, считать автомобили. Дети могут “ехать пальчиком” за котенком Отто или катать свои машинки по дорогам города.

    Развороты книги

    Эксперты рекомендуют

    Екатерина Керова рекомендует книги МИФ

    Екатерина Керова, главный редактор журнала «Счастливые родители»

    "Для самых непоседливых, вечно вертящихся и крутящихся – даже во время чтения! – малышей. С Отто развивается фантазия, внимательность и вестибулярный аппарат."

    Отзыв

    Wimmelbuch — это книга-картинка или как ее еще называют: книга-гляделка. Каждый разворот такой книги — наполнен огромным количеством деталей, предметов, событий, которые можно рассматривать и придумывать свои истории до бесконечности. На самом деле, это очень увлекательное занятие, прямо затягивает.

    Такие книги отлично развивает воображение, усидчивость, фантазию, внимательность и кругозор ребенка.

    Веселая книга-картинка-находилка о котенке Отто, который на машине отправился с папой на прогулку в город.

    На пути он встречает множество горожан, проезжает площади и улицы, магазины, музеи и небоскребы, парковки, стройки, наблюдает забавные машины.

    В отличии от большинства виммельбухов — в «Отто в городе» есть текст. Совсем немного, но все же автор нам повествует о приключениях Отто, а также о том, чем интересуется котенок по время своего путешествия.

    Отличительной чертой книги является то, что ее можно читать по кругу. Все иллюстрации выполнены таким образом, что мы наблюдаем город как будто сверху, с высоты птичьего полета, а Отто с папой путешествуют по кругу.

    Сначала — с ребенком путешествуем по нижней стороне, а потом — когда книга заканчивается, ее необходимо всего лишь перевернуть, и приключения продолжаются!

    Книга просто огромная, размер ее 108 на 70 см. Это не может не радовать, мне даже кажется, что чем больше подобные книги, тем лучше.

    Странички очень плотные. Это очень важно для самых юных читателей. 

    Стрелочки - это указатели по какой стороне нужно читать книгу, чтобы не путаться. Отто с папой в город едут по зеленым стрелочкам, а из города — по красным. Для юных читателей это также должно быть интересно с точки зрения изучения цвета.

    Техника создания работ у Шампа оригинальна. Каждый элемент иллюстрации он прорисовывает отдельно на листе картона, а для насыщенности цветов использует акрил. Потом художник сканирует нарисованное и компьютером собирает все фрагменты в один большой коллаж.

    В этой книге множество деталей для разглядывания, но любителям машинок, мне кажется, она понравится особенно: здесь есть молоковоз в виде детской бутылочки, автобус - аквариум, машинки в виде разных животных, телефонов и часов и т.д.

    Эта книга для детей, которые обращают внимания на детали и для детей, которых хочется научить видеть детали - книга прекрасное пособие. Картонные страницы, яркие иллюстрации и возможность читать вдвоем или по кругу - делают ее отличной от других. Любителям "гляделок" рекомендую!

    МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР

    Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/



    Код для вставки на форуме:
    Текст сообщения*
    :) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
    Загрузить изображение
     
    Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
    Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




    Яндекс цитирования