Яйца - динозавры (шаблоны)

А теперь яички - динозавры на Пасху.

Для поделок я использовала пустую скорлупу. Чтобы вынуть яйцо из скорлупы с минимальными потерями, нужно ножом пробить небольшие, примерно 0,5 мм в диаметре, дырочки сверху и снизу яйца. Затем опустить в отверстие большую иглу, шило или спицу и повертеть как следует внутри яйца. Это для того, чтобы лопнула оболочка желтка. Затем, держа яйцо над тарелкой, подуть в верхнюю дырочку, чтобы все содержимое яйца вылилось через нижнюю дырочку в тарелку. Затем нужно промыть яйцо под проточной водой.

Одни из самых узнаваемых динозавров: трицератопс, стегозавр и бронтозавр. Для того, чтобы сделать таких динозавров понадобятся:

вареное яйцо или пустая скорлупа

картон

клей

ножницы

кукольные глазки

шаблон

Яйцо - трицератопс

После того, как будет распечатан шаблон, нужно скопировать детали на картон нужного цвета и вырезать. Прежде всего сделайте подставку под яйцо: склейте полоску в обруч. Поставьте яйцо в обруч и затем клейте детали к яйцу. Согните рога в нужном месте и слегка выгните ноги и хвост. Воротник по размеру шире головы, поэтому при склеивании воротника и головы, воротник немного выгнется. Приклейте детали к яйцу, приклейте кукольные глазки. Когда клей высохнет, можно убрать подставку, трицератопс хорошо стоит на ногах.

Яйцо - стегозавр

После того, как будет распечатан шаблон, нужно скопировать детали на картон нужного цвета и вырезать. Прежде всего сделайте подставку под яйцо: склейте полоску в обруч. Поставьте яйцо в обруч и затем приклейте детали к яйцу. Согните пластины на спину и на хвост в нужном месте. Слегка выгните ноги и полоску-туловище. Приклейте детали к яйцу, приклейте кукольные глазки. Когда клей высохнет, можно убрать подставку, стегозавр хорошо стоит на ногах.

Яйцо - бронтозавр

После того, как будет распечатан шаблон, нужно скопировать детали на картон нужного цвета и вырезать. Прежде всего склейте подставку под яйцо: склейте полоску в обруч. Поставьте яйцо в обруч и затем приклейте детали к яйцу. Согните шею в нужном месте и слегка выгните ноги и хвост. Приклейте детали к яйцу, приклейте кукольные глазки. Когда клей высохнет, можно убрать подставку, бронтозавр хорошо стоит на ногах.

Источник: http://olgagre.ru/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования