Елка из природных материалов

Сегодня предлагаем вашему вниманию пошаговый процесс изготовления новогодней елки, украшенной природными материалами.

Для изготовления елки вам потребуется:

- ветви туи/самшита;

- газеты/бумага;

- палка для ствола;

- цветочное кашпо/горшок;

- строительный гипс;

- природный декор (ракушки, орехи, сушёные яблоки, апельсины, лимоны, физалис, шиповник...и пр.);

- баллончик краски (бронза, слоновая кость);

- нитки, клеевой пистолет.

Елка из природных материалов шаг за шагом:

Сделайте основу для будущей елки, для чего разводите гипс, следуя инструкции на упаковке, и аккуратно залейте смесь в цветочное кашпо, предварительно установив в нем палку-стволик (старайтесь держать её вертикально) (фото 1-2). Достаточно быстро будущая елка приобретет довольно устойчивое положение. Затем сомните бумаги/газеты и сформируйте основу в виде конуса при помощи ниток. При этом на макушке бумаги должно быть гораздо меньше, чем в основании (иногда поворачивайте конструкцию, во избежание ненужных вогнутостей/выпуклостей и других перекосов) (фото 3).

Елка из природных материалов

Далее, начиная с макушки, примотайте ветки туи/самшита (другие ветки растения не слишком склонные к осыпанию) с помощью тех же ниток до получения довольно симпатичной пирамидки (фото 4-7).

Елка из природных материалов

После чего приступайте к украшению декоративной новогодней елки – приклеивайте сначала одни элементы декора по всей поверхности елки в разброс, а затем другие (фото 8-13).

Елка из природных материалов

Можно на этом и остановиться, но если вы захотите некой монохромности – отнесите елку на открытое пространство (хорошо проветриваемое) и припылите елку сначала белой/светлой краской, а затем бронзовой и оставьте проветриваться минут на 30 (фото 14-16). Также в ракушки можно приклеить жемчужины.

Елка из природных материалов

Елка из природных материалов готова!

Елка из природных материалов

  

Автор МК: Светлана Фадеева

Источник: http://www.tutdizain.ru/

Число голосов: 3


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования