Яркие варежки из фетра и не только))

В мастерской деда Мороза уже вовсю кипит процесс подготовки к Новому году, пора и нам поторопиться!
Сувенирные варежки или валенки сделать очень легко, быстро, а главное в них можно положить маленький сюрприз и повесить на елку.

Первый МК

Нам понадобится:

фетр, нитки мулине, контуры по ткани, клей для ткани или пистолет, ленточка шириной 0,5 см, пластмассовые стразы или маленькие пуговки (все что угодно для украшения, даже зерна кофе можно приклеить)

Вот, что должно получиться в итоге:

Начинаем:

1) Делаем из картона шаблон варежки или валенка, высотой около 6-8 см и вырезаем из фетра варежку или валенок-2 детали.

2) Из фетра другого цвета вырезаем детали для декора. Это может быть кружочек, как у меня, или что-то посложнее, например, птичка, леденец, елочка, да все, что захотите.

3) Сшиваем варежку по контуру нитками мулине любым декоративным швом, не забываем вставить петельку из ленточки.

4) Приклеиваем декор (я использовала пистолет): у меня это детали из фетра другого цвета и пластмассовый стразик.

5) контурами для ткани ТОЧКАМИ рисуем узоры. Провести линию ровно достаточно сложно без навыка, а точками получается аккуратно и по-зимнему.

Варежка готова, внутрь кладем конфетку и дарим!

Автор: http://www.livemaster.ru/keniya

Второй МК

Скоро наступит самый замечательный, чудесный праздник, который любят мамы, папы, дедушки и бабушки, но больше всего это событие обожают малыши. Они пишут письма Деду Морозу и ждут подарков под елочкой. Поэтому уже сейчас нужно готовиться.

Я предлагаю сделать «Новогоднюю варежку», которая может стать украшением для елки или дома, а также своеобразной коробкой для сладостей и игрушек.

Итак, нам понадобится: фетр (я взяла традиционные цвета Нового года), пуговицы, клей, нить шерстяная, шпагат зеленого цвета и игла.

И еще выкройка, которую может каждый сам нарисовать своего размера, у меня варежка формата А4.

Прикладываем выкройку к фетру и вырезаем. У нас должно получиться: 2 детали самой варежки (красная и зеленая) и 2 елочки. Но здесь нет ограничений. Каждый из вас может украсить варежку на свой вкус. Мне пришла идея сделать елочки.

Начинаем нашу варежку украшать. Сначала приклеиваем елочки (можно пришить, если нет клея).

Затем самое интересное. Кто-то может использовать кружево, бусины, различные ленточки. У меня это: пуговицы, белые шерстяные нитки (ассоциация с теплом и снегом) и шпагат.

Еще нам нужно сделать петельку, с помощью которой наша варежка будет держаться на елочке (в случае, если это игрушка).

Когда с украшательством закончено, можно начинать сшивать нашу варежку. Складываем две детали вместе, берем иголку и начинаем соединять, как показано на рисунке.

И не забудьте вшить петельку.

А это обратная сторона.

Посмотрев на нашу варежку, мне захотелось добавить по верхнему краю пуговицы белого цвета. Так она приобрела законченный вид. И вот что у нас получилось.

Так Новогодняя варежка смотрится со сладостями

или игрушками.

С новым годом! Огромного Вам здоровья, вдохновения и творческого полета!

Все права на этот МК принадлежат мастерской "Бусинна".

И скрап-варежки на десерт))

Tanita

Jutoka

Anna_T

Natasha

Ирина Широва

Ангелина

moli

Юлич

Число голосов: 6


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования