Роспись новогоднего шара в смешанной технике

Изначально этот мастер-класс задумывался как роспись в витражной технике, но как говорится "И тут Остапа понесло..." поэтому получился шар в смешанной технике :)

Для работы нам потребуется:

- непосредственно заготовка стеклянного шара

- контур для стекла и керамики

- витражные краски на лаковой основе

- краска для создания жемчужин от Viva Dekor

- тонкие круглые кисти из синтетики номер 1 или 2 (идеальный вариант, если у вас для каждого цвета будет своя кисть)

- ацетон или жидкость для снятия лака, самая недорогая.

- ватные диски, тряпочка

Итак, приступим к волшебству!

Сначала придумаем, что мы будем рисовать на шаре. Меня вдохновили вот эти элементы кружева с узором пейсли.

Наносим контуром рисунок, я выбрала контур с серебряными блестками от "Декола". Можно предварительно нарисовать схематичный рисунок смываемым маркером и проследить, чтоб контур располагался рядом с линией, а не на ней. Я рисовала по принципу "как рука ляжет" :) Я шары во время росписи кладу на стакан или кружку, так удобнее фиксировать его, чтоб не переворачивался.

Так как шар у нас круглый, разрисовав одну часть нужно дать ей подсохнуть, чтоб случайно не смазать в процессе работы.

После того, как мы расписали весь шар и дали ему высохнуть окончательно, приступаем непосредственно к росписи. Для этого шарика я взяла две витражные лаковые краски от Хобби Лайн, белую и турецкую голубую. Для третьего цвета я их смешала между собой в крышечке :)

Аккуратно капаем краску на элемент рисунка и растягиваем к краям. Преимущество лаковых красок - это практически полное отсутствие пузырьков воздуха на поверхности, что немаловажно при росписи мелких элементов и быстрое высыхание.

Даем подсохнуть краске перед тем, как рисовать на соседнем элементе, чтобы краска не смешивалась.

Кисти от краски очищаем с помощью ватных дисков и жидкости для снятия лака. Минус такого способа - с ногтей лак тоже очищается :) Так что придется на время попрощаться с маникюром.

Не торопясь расписываем весь шар.

Даем ему высохнуть, подвесив куда-нибудь, только предварительно убедимся, что краска не потечет. Полюбовавшись на свою работу, я поняла, что в ней не хватает праздника :)

Поэтому вооружаемся краской для создания жемчужин и приступаем к украшательству :)))))

Ставим капельки разного размера там, где душа просит :)

Вот и все, теперь он нарядный! Дожидаемся высыхания жемчужин и радуемся проделанной работе :) ведь как говорил Виссарион Григорьевич Белинский - " Минута творчества есть минута великого священнодействия!"

Именив цвета контура и красок мы получаем еще один шар :)

Священнодействуйте и приносите радость себе и окружающим!

Источник: www.livemaster.ru/

Число голосов: 1


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования