Фетровые игрушки на елку. 3 мастер-класса

Если вы уже начали приготовления к Новому году, то мы предлагаем создать яркие игрушки на елку из фетра. Довольно необычное и стильное решение. Сегодня вы увид6ете как сшить елочку на елку из фетра.


Продолжаем серию мастер-классов по изготовлению различных елочных игрушек. Существует масса техник их исполнения, а на этот раз это фетровые игрушки на елку. Особенно данная идея будет интересна тем, у кого у кого накопился довольно внушительный запас фетровых обрезков.

Для изготовления таких фетровых игрушек на елку потребуется:

- шаблон елочки;

- фетр для основы + обрезки;

- наполнитель (холлофайбер/синтепон);

- швейные принадлежности;

- клей-карандаш, ножницы;

- декор по желанию: ленточка, пуговицы, бусины и т.д.

Фетровые игрушки на елку шаг за шагом:

Распечатайте (нарисуйте) шаблон елочки для основы одного размера (2 заготовки) и по меньше для нарезки кусочков. Переведите выкройку на картон, так как детали будут достаточно мелкими, а бумага мнется - вы может получить неровные края (с картоном подобного не случиться). Расчертите на свое усмотрение (фото 3). Разрежьте на кусочки (фото 4).

Далее подберите цвета лоскутков, переводите и очень аккуратно вырежьте (фото 5). В итоге вы получите такую мозаику (фото 6-7).

Возьмите большую основу и выложите на ней все кусочки (фото 8).

Возьмите клей-карандаш и приклейте лоскутки (фото 9). Кусочки приклеиваются, чтобы их можно было наживить (фото 10). Пришейте все кусочки разными швами и цветными нитками (фото 11). По краю также пройдитесь швом «вперед иголка». Можно декорировать пуговицами или чем-либо другим (фото 12).

Сложите готовую деталь со второй заготовкой. Сшейте, не забыв набивать холлофайбером и пришить ленточку для подвешивания (фото 13).

Фетровые игрушки на елку готовы!

Автор МК: Фетрюшки

Елочные игрушки из фетра своими руками

Для создания елочных игрушек из фетра вам потребуется:

- фетр зеленого цвета, обрезки других зеленых тканей;

- бисер нескольких цветов (белый, зеленый, красный, золотой);

- красные пуговицы;

- красная тонкая атласная ленточка/веревочка;

- нитки белого цвета (в игле для бисера и в машинке);

- зигзаг ножницы и простые;

- пинцет;

- синтепон для набивки.

Процесс создания елочки из фетра:

Нарисуйте на бумаге или картоне два шаблона - один для елки для фетра, второй, немного меньшего размера (где-то на 0,4-0,5 см по краю) для ткани. Вырежьте шаблоны.

Выкройте одну елочку из фетра, одну из ткани немного меньшего размера. И вырежьте прямоугольник ткани, размером немного большим фетровой елки.

Складываем елку по частям - вначале нижний прямоугольник вверх изнанкой, на него елку из фетра, далее елку из ткани лицевой стороной вверх. Выровняйте и проложите строчку на пару миллиметров от края тканевой елки. Начинайте шить от нижнего левого угла.

Когда будете проходить через вершину - сложите тесемку между фетром и тканью. Шейте далее до правого нижнего угла. Остановитесь, игла в ткани, и поднимите лапку.

Возьмите пинцет и слегка набейте елку синтепоном между фетром и верхней елкой.Выровняйте все детали, прошейте нижний шов и пройдите всю елочку по кругу.

Достаньте игрушку, переверните и обрежьте нижнюю елочку близко к швам.

Можете края фетра сделать фигурными, использовав зигзаг ножницы.

Далее возьмите бисер, иглу для бисера, белую нить и украсьте елочку гирляндами из бисера. На верхушку пришейте красную пуговицу.

Переверните и проделайте тоже самое с изнаночной стороной, если планируете сделать игрушку двухсторонней.

С наступающим!

Автор МК: Ольга Фроленкова

Ёлочные игрушки из фетра своими руками + Фото

Предлагаем создание таких замечательных ёлочных украшения из фетра. Такие игрушки просто незаменимы, когда в доме есть маленьких ребенок или домашние животные, так как они не бьются!

Для создания фетровых игрушек вам потребуется:

- фетр двух цветов

- нитки в тон фетру

- бисер и иголка для бисера

- материал для набивки (синтепон или вата)

Ёлочные игрушки из фетра шаг за шагом:

Первым делом вам потребуется нарисовать круг, для чего можно использовать подручные средства необходимого диаметра, к примеру, кружка.

Сложите фетр пополам, зафиксируйте булавками или иголками, вырежьте два круглых элемента одного цвета, а затем другого. Возьмите одну белую круглую деталь, сложите пополам и снова зафиксируйте иголками. Нарисуйте половинку елочку и вырежьте. У нас получится пять деталей.

Подложите зеленый фетр под белую детальку с вырезанной ёлкой, лишнее обрежьте. После чего пришейте нитью в тон зеленого фетра. Для декора можно использовать бисер зеленого цвета. Белую ёлку желательно закрепить иголкой на зеленом круге, чтобы она не смещалась.

Для того чтобы ёлочка оказалась в центре круга, круг нужно сложить пополам, и несколько раз провести по сгибу. После чего разогните деталь – в центре образовалась полоса-ориентир, которая исчезнет во время сшивания элементов.

Пришейте белую ёлку к зеленому кругу с использованием бисера. У вас получатся две детали. На круглую нижнюю деталь нужно положить набивной ваты или синтепона, накрыть верхней деталью с уже пришитой ёлочкой и соединить обметочным швом.

Петельку для подвешивания также можно сделать из фетра, вырезав из него длинную узкую полосу. Не дошив деталь до конца – вставьте петельку между 2-мя деталями.

Закончите обмётку. Тоже самое сделайте с зелеными деталями.

Ёлочные игрушки из фетра готовы!

С новым годом, дорогие рукодельницы!

Редакция и оформление: tutdizain.com

По материалам сайта: svoimirukami32.ru

Число голосов: 3


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования