Елочки-подружки. МК

Были бы у елочки ножки,
Побежала бы она по дорожке.
Заплясала бы она вместе с нами,
Застучала бы она каблучками.
Закружились бы на елочке игрушки -
Разноцветные фонарики,хлопушки.

как сделать новогоднюю елочку своими руками мастер класск

Захотелось мне, что бы нынче ёлочки были олицетворенными. Думала думала и придумала.

А для олицетворения вылепила из массы для моделирования лепешек, будущие личики.

Кстати очень рекомендую рецепт пластичной массы для моделирования, замене соленого теста. Изделие получается ровным, высыхает быстро. И получается очень прочным.

А рецепт массы такой:

Сода 1 часть

крахмал 0.5 части

вода ¾ части.

Все перемешиваем, получается такая жидко-тягучая масса. Ставим на медленный огонь и все время мешаем (постоянно!) Когда получится пюреобразный комок, выкладываем, даем немного поостыть и вымешиваем как тесто. Получается однородный комок, который не липнет к рукам и из которого можно уже лепить.

А дальше, когда высохли лепешки нарисовала акриловой краской на них личики как у матрешек.

Сшила елочки из зеленой ткани. Личико приклеила на клей Момент к основе. Снизу пришила шнурочки. На концах приклеила из драпа валеночки. Пришила всякую мишуру, бантики бусинки. Вставила внутрь шпажку, я её немного смазываю клеем, чтобы не вытаскивалась.

как сшить оригинальную елочку мастер класс,

Для горшочка взяла подходящий пластиковый пузырек, разрезала пополам. Обтянула его мешковиной и украсила тесьмой. Для устойчивости положила камушки на дно и залила алебастром.

Вставила ёлочку на шпажке. С двух сторон елочку укрепила, чтобы не упала. И оставила застывать. Когда строительный гипс затвердел и высох, приклеила на горшочек снег-холлофайбер.

как сделать елочку мастер класс, были бы у елочки ножки,

новогодняя елка своими руками,

Ну вот и всё. Ёлочки разбегаются!!! Не успеваю их все фотографировать!

Источник: http://varegkinyradosty.ru

Число голосов: 1


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования