Пасхальное яичко в винтажном стиле

Работы мастера Дарья Выставная (Daria Vistavna) и ее мастер-класс

Дорогие мастера, здравствуйте! Спешу поделиться с вами своими экспериментами в области декорирования предметов интерьера в винтажном стиле. Сама идея возникла спонтанно, и была воплощена на одном дыхании, специально для этой замечательной рубрики. Буду очень рада, если кому то пригодится, ведь в преддверии такого чудесного и многозначительного для всех христиан праздника особенно приятно делать подарки!

И так, начнем. Нам понадобится:

Клей ПВА, Суперклей, ножницы, клеевой пистолет, деревянная заготовка Пасхального яйца, кисть тонкая, кисть толстая, иголка обычная, иголка бисерная, нитки под цвет гипюра, гипюр, лента атласная, пенцет, краски акриловые, перламутр акриловый, сизаль, натуральный или искусственный мох, масса самозатвердивающая, бисер, полубусины, искусств. жемчуг, искусств. розочки, капля кофе или крепкого чая, собственные руки).

В первую очередь мы окрашиваем нашу деревянную болваночку, равномерно покрываем ее акриловой краской темно-коричневого цвета. Для получения такого глубокого оттенка я смешивала золотой акрил, немного черного, синего, красного и белого цветов, но можно так не мучаться, и просто купить готовую краску.

Получается вот что. После полного высыхания (примерно полчаса) можно приступать к дальнейшим действиям. Берем гипюр, и как бы набрасываем его на заготовку яйца

Одев его полностью, перехватываем край ткани и с усилием натягиваем, равномерно распределяя все образующиеся складочки.

Затем, фиксируем гипюр на болванке, затянув плотно нитками вокруг "ножки" яйца.

С получившегося полуфабриката срезаем "нижнюю юбку", по кругу, оставляя совсем немного. По опоясывающей нитке наносим Суперклей, аккуратно, равномерно, по всей длине.

Даем проклеиться и подсохнуть, бережем ручки). Затем, берем иголку для вышивки бисером и начинаем вышивать наше яичко. Иголку поддеваем под ткань, выводим наружу, продеваем бусину, фиксируем и снова поддеваем, и снова та же операция..... Стараемся, что б цвет нитки идеально подходил к цвету кружев, тогда вышивка едва заметна.

Полностью вышитое яйцо пока отставляем, а тем временем займемся декором. Из любой самозатвердевающей массы для лепки (в данном случае Дарви Рок) вылепливаем крохотные яички и "тушку" птички. Оставляем на солнышке застывать.

А тем временем, берем сизаль, и как бы наматывая на указательный палец формируем гнездышко.

Промазываем его сверху ПВА, обрезаем все выбившиеся ворсинки, аккуратно располагаем мох, проклеиваем снизу, даем просохнуть.

Маленькие бумажные розочки, легкими касаниями кистью по краю лепестков тонируем крепким кофе или чаем. Даем просохнуть.

Вспоминаем про птицу. Она как раз уже готова опериться. Достаем из подушки (да, да, я не шучу!) три перышка покороче (крылья и хохолок) и одно подлиннее (хвост) и с помощью Суперклея присоединяем к птичке. Затем аккуратно окрашиваем ее перламутровым акрилом. Черным акрилом намечаем глазки и клюв.

Теперь вновь беремся за яйцо. Окончательно срезаем "юбочку" вокруг ножки, декорируем ее лентой под цвет гипюра, завязываем бантик. Нанизываем бисер и жемчужинки, которыми мы украшали заготовку на ниточку, обвязываем ножку яйца, закрепляем.

Теперь берем все детали композиции, и вооружившись клеевым пистолетом и присоединяем к нашему яйцу.

Вуаля!!! Наше винтажное яичко к Пасхе готово!

130423115811 (621x700, 55Kb)

34911446335-dlya-doma-interera-pashalnoe-yajtso-v-n0850 (420x473, 67Kb)85011446921-dlya-doma-interera-pashalnoe-dekorativnoe-yaichko (420x620, 80Kb)

Желаю всем удачи и творческого вдохновения! Ваша Выставная Даша.

ИСТОЧНИК

Число голосов: 1


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования