Пасхальные яйца в других странах

Пасхальные яйца, которые также называют крашанками или писанками, популярны не только в России. Они отличаются друг от друга цветами, узорами, размером и особенностями оформления. Предлагаю вашему вниманию подборку фотографий, запечатлевших пасхальные яйца разных стран мира.

1. Традиционные писанки, раскрашенные вручную, выставлены на продажу на ярмарке в центре Софии:

2. Писанки украшены традиционными узорами, выполненными мастерами вручную:

3. Сделанное из шоколада пасхальное яйцо в Антверпене:

4.Пасхальные яйца от бельгийского кондитера Доминика Персун изготовлены из шоколада лучших сортов и украшены забавными мордочками:

5. Jozsef Koszpek демонстрирует пасхальные яйца, украшенные миниатюрными подковами из металла на основе старой венгерской традиции. Фотография сделана за неделю до праздника Пасхи в Секешфехервар. Считается, что крохотные подковы приносят удачу:

6. Гигантское шоколадное пасхальное яйцо:

7. Мастерица расписывает пасхальное яйцо пчелиным воском в Adlesici:

Расписанные пасхальные яйца, предназначенные для украшения деревьев:

Расписанные пасхальные яйца висят на ветках деревьев в Adlesici:

8. Женщина расписывает гигантское пасхальное яйцо на традиционной пасхальной ярмарке, открытой в преддверии праздника Воскресения Христова на Староместской площади в Праге:

9. Гигантская писанка, сделанная из пасхальных яиц на территории Киево-Печерской Лавры в Киеве:

10. Раскрашенные пасхальные яйца продаются на традиционной пасхальной ярмарке, открытой в преддверии праздника Воскресения Христова в Бад-Тельц. Каждое из представленных на ярмарке в Бад-Тельц пасхальных яиц расписано вручную:

11. Расписанные вручную пасхальные яйца на выставке-продаже в Восточной Германии, в деревне Schleife:

12. Пасхальные яйца на выставке в Vrhnika:

13. Пасхальные яйца, расписанные вручную, выставлены на продажу в Вербное воскресенье на традиционной ярмарке в Бухаресте:

14. Дети раскрашивают пасхальные яйца в преддверии праздника Воскресения Христова в Тбилиси:

Использованы фотографии с сайта http://daypic.ru.



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования