Объемный декупаж пасхального яйца. Мастер-класс от польской мастерицы Сильвии Сервин.

Приближается Светлый Праздник- ПАСХА! На этот праздник все обмениваются яйцами, которые олицетворяют символ жизни, дарят куличи и пасхи. И если Вы интересуетесь декором, то Вам будет интересна эта техника, благодаря которой ваше декорированное яйцо будет в винтажном стиле с состаренными потертостями и объемными виньетками. Такое нежное винтажное яичко любой с радостью примет и будет долгие годы украшать им свой интерьер.

Этой техникой можно декорировать не только яичко, но и другие предметы для декора интерьера.

Начинаем декорировать яйцо в винтажном стиле.

Первое, к чему Вам надо приступить, так это к нанесению эскиза на само яичко, которое заранее Вы опустошили, проделав маленькую дырочку и вылив все содержимое..

Сверлом на малых оборотах приступите к сверлению некоторых отверстий. Если у Вас имеется просто пластиковая или пенопластовая заготовочка, то эту операцию пропускаем :)

Приступаем следом к нанесению объемного декора 3D гелем готовым или изготавливаем его на основе строительной шпатлевки,акрилового лака, немного строительного ПВА клея и акриловой краски черного или коричневого цвета.

Последовательно вырисовываем все виньетки и поправляем рисунок зубочисткой, если степень нажатия была немного сильнее, чем в других местах.

Когда весб декор нанесен, важно дождаться полного высыхания и нанести затем сверху акриловый лак.

После того, как акриловый лак высохнет - пора приступить к нанесению белой акриловой краски губкой в несколько подходов, чтобы закрыть ею все углубления.

Когда акриловая краска высохнет, воспользуйтесь наждачкой, чтобы выделить выступающий рельеф.

в объемном декоре пасхального яйца важно не переусердствовать с наждачной бумагой :)

Итак, заготовочка с объемом уже готова, осталось ее красиво декорировать салфеточкой, фрагмент которой Вы подберете под пасхальную тематику.

Наклеивать салфеточку надо декупажным клеем или самодельным, состоящим из клея строительного ПВА с добавлением акрилового лака и немного воды, если клей был густым

Теперь давайте рассмотрим другой вариант декора этой заготовочки акриловой патиной, которую надо нанести на рельеф и вытереть ветошью. Патина красиво заполнит углубления и придаст тем самым глубину и старость пасхальному декору яйца.. Эту патину можно заменить битумом, который имеет аналогичные свойства.

Ну вот, такими замысловатыми способами можно декорировать не только пасхальное яйцо, но и другие предметы, которые будут красиво дополнять Ваш интерьер.

Несколько примеров работ:

Писанка в стиле Шебби шик

Писанка в стиле Шебби шик

Писанка в стиле Шебби шик

Писанка в стиле Шебби шик

Писанка в стиле Шебби шик

Писанка в стиле Шебби шик

Писанка в стиле Шебби шик

Писанка в стиле Шебби шик

Благодарю Вас за внимание :)

техники декора на fljuida.com

Число голосов: 3


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования