Елочные украшения-сердечки "Накануне Рождества"

Вот так можно задекупажить пластиковые сердечки и сделать винтажные украшения на елку

Берем пластиковые украшения на елку-сердечки, обезжириваем (я это делаю жидкостью для мытья стекол),грунтуем(у меня это смесь клея ПВА и белой акриловой краски). Салфеточку я выбрала вот с такими винтажными картинками, вырываем мотивы и приклеиваем клеем ПВА, разведенным с водой, потом изделия покрываем лаком, чтобы после высыхания лака мелкой наждачной бумагой прошкурить (если есть) складочки, образовавшиеся при приклеивании салфетки. Акриловую краску белого, желтого и красного цвета смешиваем и при помощи кисти и губки делаем фоновую растяжку от персикового к белому.  Покрываем слой лака. Двухшаговым кракелюром делаем трещинки, затираем золотым пигментом и закрепляем несколькими слоями акрилового лака.

Делаем окончательный декор: по всему периметру сердечка приклеиваем на горячий пистолет декоративную белую тесьму, затягиваем цветочек из органзы, приклеиваем к цветочку часть кружева, ставим стразик в серединку и крепим цветочек к ленточке. Вот такие получились сердечки.Спешите порадовать своих близких и друзей подарочками к празднику, сделанными своими руками!

х

Автор: Декупаж Анны Гриненко (grinyusik)

Источник: livemaster.ru/topic/159811-elochnye-ukrasheniya-serdechki-na-kanune-rozhdestva?/

Число голосов: 1


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования