Ароматные сердечки

Сегодня у нас в гостях дизайнер Юлия Колбаскина. Вместе с ней мы сделаем чудесный новогодний подарок — ароматные сердечки из текстиля, так напоминающие настоящие рождественские пряники.

На работу у нас уйдет не более полутора часов, а результат будет просто замечательным. Мы уверены: каждый из вас хотел бы получить в подарок такое сердечко!

Ну что, приступим?

Для работы нам понадобится:

белый ситец,

файбертек для набивки,

растворимый кофе,

корица,

ваниль,

клей ПВА для тонировки,

шоколадная и белая краски по ткани,

простой карандаш,

ножницы, кисточка.

Выкраиваем из ткани две одинаковые заготовки необходимого вам размера. С помощью швейной машинки (или вручную) сшиваем обе части, оставив незашитой часть шва, чтобы удобно было выворачивать заготовку.

В углублении и по всему периметру делаем надрезы. Они нужны для того, чтобы вывернутая заготовка имела мягкие очертания и не морщила на швах.

Выворачиваем заготовку.

Набиваем файбертеком заготовку и аккуратно зашиваем кармашек вручную потайным швом.

Теперь необходимо приготовить раствор, которым мы будем тонировать наше сердечко. Заливаем небольшим количеством кипятка 1—2 чайные ложки растворимого кофе. Добавляем корицу, ваниль и обязательно — чайную ложку клея ПВА. Все тщательно перемешиваем.

Теперь затонируем сердечко кисточкой.

Готовую заготовку отправляем сушиться в духовку при температуре 80—90 градусов в режиме обдува. Тон заготовки можно варьировать от светло-коричневого до темного шоколада, повторив процедуру тонировки-сушки несколько раз.

Затем простым карандашом наносим контуры желаемого рисунка.

Красками для ткани аккуратно расписываем сердечко.

Пряничные ароматные сердечки готовы!

© minchanka.by

Число голосов: 4


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования