Клад идей для Нового Года...

Хочется, чтобы кругом, все было красиво и нарядно. Как хорошо, что на свете есть чудесные люди, делящиеся своими идеями, как это сделать легко и быстро, своими руками.. Надеюсь они порадуют и вас. С наступающим!

Какой же праздник без сладостей

Мармеладные фигурки в банке сахара. Для глазок и пуговок можно использовать посыпку на торт и глазированные семечки

Сладкое украшение. Положите около пяти круглых леденцов в форме круга. Следующий круг конфет намочите водой или сиропом чтобы он приклеился к нижнему кругу.. Украсьте корицей или сахарной пудрой. Дайте высохнуть часа два-три. 

Печенюшки - это лучшие игрушки на ёлку. Вот только, украшать они будут не долго) 

Источник

Снеговики

О нет... Они тают! В разогретую до 400 градусов духовку положить зефир на крекер. Накрыть противень фольгой чтобы зефир не потемнел. Выпекать 11 мин. В это время разрисовать головы снеговиков. Водрузить головы на нагретый зефир и надавить. Остывших снеговиков можно украсить как хочется.

Источник

Если вы умеете готовить, то здесь для вас еще одна идея печенюшки тающего снеговика

Из шерстяных помпонов можно сделать такого чудесного снеговика в шляпе их войлока. Добавить петельку на шляпу и он станет украшением на елку.

Источник

Нечто похожее на снеговика. Возможно выйдет красивее если использовать круглые моточки ниток. 

Источник

Снеговикам на улице можно на румянить щёчки. Смешивая пять капель красного пищевого красителя с чашку воды, затем с помощью распылителя нанести на щеки снеговика.

Второй снеговик из шариков мороженного в кокосовой стружке.

Ёлочки

Елочки из старых журналов. Невероятно эффектно при минимуме затрат. На фотографии справа Первая леди Америки учит детей делать такие ёлочки. Здесь видео мастер-класс по изготовлению таких елок от Марты Стюарт.

Каждому по ёлочке. Скачать шаблон, распечатать и вырезать. Вырезать щель в Центре дерева. Стрелки на шаблоне указывают в какую сторону складывать. Зеленые стрелки внутрь, а красные наружу. На звезде можно написать имя и вставить в щель на верхушку.

Эту идею можно развить. Источник

А это очень простые елки, но в большом количестве из них получается красивый еловый лес. Их особая прелесть - подарки внутри. Авторы сделали свой лес в пяти размерах и из нескольких оттенков зеленого. Если ёлки будут из плотной бумаги, то для склейки лучше использовать двухсторонний скотч и дополнительно укрепить шов изнутри обычны скотчем.

Шаблон  конусов.

Распечатайте первую страницу шаблона, потом с обратной стороны этого же листа страницу с фоновым рисунком. Вырежьте полоски, склейте в указанных местах. Стрелочка с кружочком означает начало прокола. через эти места проденьте деревянную палочку. на верхушку приклейте яблочки. Воткните елочки в кексы.

Источник

Из ладошек

В создание этой ёлки наверно будет вовлечена вся ваша семья.  Берем фартук (лучше белый), краски по ткани и руки всех размеров. 

Источник

Ёлка, похожая на торт

Инструкция по сборке

Источник

Снежинки из пластиковых бутылок

Отрезать низ бутылки, шилом сделать дырочку, нарисовать снежинку. Наверное, в них и колечко не нужно, если вместо ленточки взять тонкую нитку.

Источник

Снеговики

Со снеговиками все совсем просто. Берется любой белый предмет и украшается морковкой и глазками.

Клей, темные бусинки для глаз, длинная оранжевая бусинка для морковки, вместо головного убора можно сделать бумажный кулек.

Источник

Шарики

Для такой красоты лучше взять небьющийся шарик. Потому, что вы захотите его сохранить.

Шар пластиковый, монетка для весу в корзинку. Если нужно более подробно, вот источник

Елка из канцелярских кнопок

У автора целая подборка ёлок из канцелярских штучек, но эта лучшая.

Ёлка на палочках

Под такие елочки на новый год хочется сделать суши.

Источник

Из яблок

Может, яблоки это и не новогодний фрукт, но венок из яблок и яблочная чашка - смотрятся очень празднично.

Шар из корицы

Понадобится пенопластовый шар, клей и палочки корицы. Я бы заменила пенопласт на массу для лепки, которая со временем застывает. Тогда бы и клей не понадобился.

Из сахара

Добавить немного воды в сахар, перемешать и разложить по формочкам. После застывания уложить в сахарницу и любоваться.

Источник

Из прищепок

И прищепки не потеряют своей полезности.

 Источник 

Из арахиса

il_570xN.284569229 (570x448, 39Kb)

Игрушки

Таким же образом можно сделать открытки 

Из ниток

Источник

 Источник

Венок из формочек для выпечки

Скрепить проволокой или ленточками

Милые украшения от Марты Стюарт

Красивые шары оригами 

Как ни странно, доступны новичкам.

 

Морозные узоры

Морозные узоры на стекле. Хвойные деревья и олени на высоком подсвечнике прозрачного стекла с розовой свечей внутри. Вам понадобится; шаблон, "трубкообразная" ваза (подсвечник), тортовница на высокой ножке, клей с тонким наконечником, блестки или сахар для имитации морозного узора, искусственный снег для сугроба, свеча.

Распечатать шаблон, подогнав его размер под ваш подсвечник. Сверните шаблон в трубочку и вставьте внутрь, рисунком наружу, закрепив верх бумажным скотчем. Нанесите клей на рисунок. Затем, держа над миской, посыпте рисунок "снегом". Работайте быстро, чтобы клей не засох. Удалите шаблон и дайте окончательно высохнуть в течение ночи. Водрузите подсвечник на тортовницу со свечой внутри. Вокруг распылите сугроб искусственного снега.

Прелесть в том, что, используя этот метод, можно создать свой уникальный морозный узор. Можно написать поздравление или просто нарисовать снежинки.

Источник

Очень простые 3D открытки

Список новогодних желаний на катушке от ниток. 

Источник

Желаю чудесного нового года!

Источник: http://www.lookatme.ru/

Число голосов: 15


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования