Новогодний декор в скандинавском стиле

Скандинавские традиции украшения дома к Новому году кардинально отличаются от наших. Например, шведы не стараются поспорить с суровым климатом, а вдохновляются самым интересным, что в нем можно обнаружить. А норвежцы очень привязаны к стилю кантри, поэтому под Новый год вынимают из сундуков множество сентиментальных старинных штучек.

Все это совершенно не похоже на наше национальное стремление к блеску и имитации роскоши по случаю праздника. Именно поэтому всем, кто находится в поиске свежих оригинальных идей, а также любит эко-стиль и натуральные оттенки, такой “нордический” подход к декору может стать отличным источником вдохновения.

Скандинавские зимние цвета, рисунки и текстуры очень скромны. Приглушенные нейтральные природные оттенки - серый, светло-коричневый, бледно-голубой, белый. >

Также используются и яркие цвета, но только в качестве небольших акцентов - красный, синий, фиолетовый, зеленый. В зимнем скандинавском интерьере первые солируют, а вторые используются точечно и очень аккуратно.

Соединяясь с натуральными тканями и природными текстурами, фон не выглядит мрачно, а акценты не перетягивают внимание на себя. Смотрится лаконично и помогает оценить красоту даже в небольших деталях.

Не секрет, что в странах с высоким уровнем жизни люди все чаще обращаются к природе, понимая ее истинную ценность. Для кого-то эко-стиль - лишь модное веяние, а для шведов, например, - это образ жизни.

Популярный предмет декора в скандинавском стиле - свечи - привнесут в лаконичный скандинавский дом особый уют, тепло и очарование северной сказки.

Так же попробуйте взять на вооружение шведскую идею - украсить сухие ветви. Это может быть имитация дерева, или небольшая композиция, или подвеска над столом. Смотрится небанально, но вместе с тем очень лаконично. Подробнее смотрите здесь

Для украшения отдельных участков дома можно использовать подвесной декор: звезды, веночки, опять же ветви деревьев или фабричные стойки. Они внесут разнообразие, но не займут много места.

Говорят, что жители северных районов имеют множество обозначений для оттенков снега. Мы же привыкли называть его “белым”

Если вы хотите, чтобы жизнь в предстоящем году была “белая и пушистая”, - добавьте меха и перьев, в том же белом цвете. А если без блеска не можете обойтись, - дополните белый небольшим количеством серебристых украшений.

И снова - национальная особенность, на этот раз - по части оформления подарков. Яркая глянцевая фольга здесь используется крайне редко, а креативных вариаций на тему простой упаковочной бумаги и натуральных тканей довольно много.

Гелла_Чара

Число голосов: 6


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования