Урашения для новогоднего стола

Создать атмосферу зимнего праздника поможет сказочная заснеженная деревенька, расположившаяся на новогоднем столе. Встречайте Новый год вместе с близкими, и пусть каждому гостю достанется красочный сувенир.

Под каждый домик можно положить небольшую открытку с пожеланием или карточки с заданиями новогодней викторины – ваши гости оценят не только стол, но и веселую праздничную программу.

1. В небольшой емкости (лучше одноразовой) разведите водой гипс до состояния жидкой сметаны и залейте его в формочку, положив ее на гладкую поверхность.Оставьте застывать на несколько часов.

2. Когда гипс застынет, аккуратно, чтобы не отломать небольшие детали, извлеките отливку из пластиковой формочки. Гибкий пластик позволит сделать это – металлические формы не годятся для работы. Оставьте отливку сохнуть еще на сутки – для дальнейшей работы c фигуркой необходимо, чтобы гипс не просто застыл, а полностью высох.

3. Как правило, одна сторона отливки не очень ровная – обработайте ее наждачной бумагой.

4. Покройте заготовку краской – нанесите на стены разные оттенки коричневого цвета. Крышу окрасьте в цвет черепицы. Нарисуйте двери, окна. Прорисуйте детали. Сделайте «картинку» как можно более подробной – частично изобразите кирпичную кладку трубы, каменную кладку стен, черепицу крыши, слой снега на оконном переплете, сосульки.

5. Сделайте домик двусторонним – на обратной стороне заготовки нарисуйте освещенные окна, за окнами – елку, тени. Пусть эта миниатюра создает праздничное настроение. Готовый домик покройте со всех сторон лаком и дайте высохнуть.

6. Декоративные домики из гипса для новогоднего стола готова.

Материалы

  1. гипс

  2. формочки для работы с пластилином

  3. акриловые краски

  4. акриловый или любой другой финишный лак

Инструменты

  1. наждачная бумага

  2. нож

  3. кисть

Автор: Лара Хаметова

 (360x270, 91Kb)   (360x270, 118Kb)

Число голосов: 1


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования