Фетровые птицы на елку

Чтобы создать такие украшения из фетра своими руками не требуется ни особых навыков шитья, ни материальных затрат. Из листа синтетического войлока 1 кв.м. вы изготовите достаточно птиц, чтобы украсить ими гигантскую елку!

Четыре полоски войлока, пять стежков и необычная игрушка из фетра готова!

75857_1_69180_2_OriginalImage.jpeg

Вам понадобятся:

  • 1 лист войлока;
  • нитки-мулине в тон;
  • обычные нитки для шитья в тон войлоку;
  • ножницы.

Самое сложное в этой работе — аккуратно нарезать ровные полоски материала. Дело в том, что войлочные ленты должны быть узкими, длинными и строго одной ширины.

Легче всего попросить о нарезке материала роторным резцом (такими режут толстый войлок в специализированных магазинах по продаже войлока). Как вариант – можно заменить плотный войлок на более тонкий фетр, который несложно нарезать обычными портновскими ножницами.

Шаг 1. Сложите полоски и сделайте первый стежок - «нос».
Шаг 2. Сдвиньте ленты, как показано на фото и выполните второй стежок – «голову».
Шаг 3. Выполните «туловище», смещая фетровые полоски друг относительно друга.
Шаг 4. Возьмите нитки мулине и закрепите в двух местах (у головы и основания хвоста). Чтобы показать места крепления мы взяли контрастные нитки, но лучше использовать конечно же нитки в тон украшению из фетра.
Шаг 5. Последний штрих — кудри на хвосте. Слегка потяните за кончик каждого «пера», растягивая материал в центре. Это заставит фетровую ленту немного закрутиться.

В статье использованы изображения elsiemarley.com

текст: Марина Иванова

http://www.4living.ru/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования