Ажурный шар из бумаги

Мастер класс посвящен изготовлению бумажных шаров, которые можно будет превратить в необычную елочную игрушку, использовать в качестве фрагмента гирлянды или самостоятельного декоративного элемента.
Ажурный шар. Мастер класс шар из бумаги

И нет никакой разницы, где будет использоваться это оформление, в детском саду, школе, офисе или квартире, такие подвески сразу преобразят все вокруг, придадут яркости и праздничности. По данной технологии можно изготовить не только шар, но и другие формы: колокольчик, капля, цветок и т.д.

Ажурный шар.

Ажурный шар.

Начнем с того, что для нашего шара необходимо 35-40 кругов диаметром 10-15см.

 МК шар из бумаги

Шаг первый: подготовка линий крепления.

Возьмите один бумажный круг (заготовку) и сложите пополам по вертикали и горизонтали, угол между вертикальной и горизонтальной линией должен быть равен 90 градусов, то есть вертикальный изгиб должен быть перпендикулярным к горизонтальному изгибу. Далее разверните круг и согните по горизонтали пополам, получившийся полукруг еще раз согните пополам.

 МК шар из бумаги

 МК шар из бумаги

Затем еще раз согните получившиеся половинки полукруга пополам и разверните круг, в итоге у вас должно получиться 3 вершины и 4 впадины (или горы и равнины).

<SAMSUNG DIGITAL CAMERA>

 МК шар из бумаги

Далее согните круг по вертикали и склейте вершины (горы) между собой (по точкам указанным на фото выше), в итоге у вас получится модуль, показанный ниже на фото.

 МК шар из бумаги

После того как будут готовы все модули начнем, сборку наших модулей в один бумажный шар, для чего по указанным точкам на фото выше склеиваем модули между собой. Вследствие чего у нас получится вот такая стопочка из полукругов, если ее развернуть и склеить первый и последний модуль, то получится ажурный шар из бумаги.

 МК шар из бумаги

 МК шар из бумаги

Но мы сделаем типа книжечки, и когда нам будет нужно, мы можем развернуть нашу книжечку в красивый ажурный шар из бумаги (на праздники), а когда праздники пройдут, сложить обратно в книжечку и хранить до следующего торжественного события.

 МК шар из бумаги

 МК шар из бумаги

Для того чтобы сделать раскладной шар из бумаги нам необходимо из плотной бумаги или картона сделать два полукруга, чуть больше нашего шара (на 5 мм)– это будет обложкой нашей книжечки. Приклеиваем полукруги к основанию шара, как показано на фото ниже.

 МК шар из бумаги

Далее при помощи бумажного (или строительного) скотча закрываем условный переплет нашей книжечки (фото ниже).

 МК шар из бумаги

 МК шар из бумаги

 МК шар из бумаги

Вот и готов наш раскладной ажурный шар из бумаги. Правда просто и ничего сложного?!

 МК шар из бумаги

Если вдвое у меньшить количество изгибов, то можно быстро делать простые елочные игрушки, как показанно на фото ниже.

 МК шар из бумаги

Вот такой идеей для новогодних праздников мы решили поделиться с вами сегодня. Времени осталось не так уж и много, но на подготовку хватит, тем более, что у нас в запасе есть еще много интересных задумок, так что ждите, скоро появятся и они.

Ажурный шар в винтажном стиле

80507588_large_4271508_christmastreeornamentideas6.jpg

шар мк

шар мк

шар мк

шар мк

шар мк

шар мк

шар мк

шар мк

шар мк

Оригинал

Число голосов: 4


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования